• সর্বশেষ
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • অর্থনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • সারাদেশ
    জেলার খবর
  • খেলা
  • বিনোদন
  • জবস

বিজ্ঞাপন

বিজ্ঞাপন

  1. খেলা

পাকিস্তান বিশ্বকাপে না খেললে সম্প্রচারকারীরা পথে বসবে : সাবেক ক্রিকেটার

স্পোর্টস ডেস্ক
স্পোর্টস ডেস্ক
২৬ জানুয়ারি ২০২৬, ১৪:১০
অ+
অ-
পাকিস্তান বিশ্বকাপে না খেললে সম্প্রচারকারীরা পথে বসবে : সাবেক ক্রিকেটার

বাংলাদেশের ভারতে বিশ্বকাপ ম্যাচ না খেলার দাবি আইসিসির কাছে গ্রহণযোগ্যতা পায়নি। তাদেরকে সরিয়ে স্কটল্যান্ডকে সুযোগ করে দিয়েছে বিশ্ব ক্রিকেট সংস্থা। এরই জেরে পাকিস্তানও বিশ্বকাপে না খেলার চিন্তাভাবনা করছে। পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (পিসিবি) চেয়ারম্যান মহসিন নাকভি বলেছেন, বৈশ্বিক ইভেন্টে তাদের অংশগ্রহণের ব্যাপারে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেবে তাদের সরকার। ইতোমধ্যে পাকিস্তান বিশ্বকাপ বয়কট করলে নানান নিষেধাজ্ঞার হুমকি দিয়েছে আইসিসি। তবে তাদের অনুপস্থিতিতে ব্রডকাস্টাররা চরম ক্ষতিগ্রস্ত হবে মনে করেন সাবেক ক্রিকেটার বাসিত আলী।

বিজ্ঞাপন

পাকিস্তান অংশ না নিলে বিশ্বকাপ গুরুত্ব হারাবে বলে মত দিয়েছিলেন দেশটির সাবেক অধিনায়ক রশিদ লতিফ। এবার পাকিস্তানের আরেক সাবেক ক্রিকেটার ও কোচ যেন তাতে সায় দিলেন। বাসিত হুঁশিয়ারি করলেন এই বলে যে, পাকিস্তান যদি সরে দাঁড়ায় তাহলে বহুল আকাঙ্ক্ষিত ভারতের সঙ্গে তাদের ম্যাচ না হওয়ায় বিশ্বকাপ ক্ষতিগ্রস্ত হবে।

আরও পড়ুন
পাকিস্তানকে বিশ্বকাপে অংশগ্রহণের অনুমতি না দেওয়ার ইঙ্গিত
আইসিসির বৈঠকে মেজাজ হারিয়েছিলেন বুলবুল
‘বাংলাদেশের মতো পাকিস্তান সরে দাঁড়ালে বিশ্বকাপ শেষ হয়ে যাবে’

গেম প্ল্যান ইউটিউব শো-তে বাসিত বললেন, ‘পাকিস্তান যদি বিশ্বকাপে না খেলে, তাহলে সম্প্রচারকারীরা পথে বসবে। পাকিস্তান যদি সরে দাঁড়ায়, তাহলে কোন দল তাদের পরিবর্তে খেলবে? ভারত যদি তাদের পরিবর্তিত দলের বিপক্ষে খেলে, তাহলে কি ভারত বনাম পাকিস্তান ম্যাচের মতো একই আকর্ষণ সেই ম্যাচ ঘিরে থাকবে?’

বিজ্ঞাপন

পিসিবি প্রধানের প্রশংসা করে বাসিত বলেছেন, সাম্প্রতিক সংবাদ সম্মেলনে মহসিনের মন্তব্যে আন্তর্জাতিক ক্রিকেট কাউন্সিল কঠিন পরিস্থিতির মধ্যে পড়েছে। তার কথা, ‘সংবাদ সম্মেলনে মহসিন নাকভি যা বলেছেন, তাতে দুনিয়া কাঁপিয়ে দিয়েছেন। তিনি বলেছেন, আমাদের বিশ্বকাপ খেলা নিয়ে সরকারকে জিজ্ঞাসা করব। এই শব্দচয়ন আইসিসির জন্য সবকিছু কঠিন করে তুলেছে। পাকিস্তানের উচিত হবে না বয়কট করা কারণ আমাদের ভারতে খেলতে হবে না। কিন্তু আমাদের সরকার যদি বলে, বাংলাদেশের সঙ্গে সংহতি জানিয়ে তাদের পাশে থাকতে হবে, তখন আমরা কী করবো?’ 

এফএইচএম/

অনলাইনে পড়তে স্ক্যান করুন

ক্রিকেটপাকিস্তান ক্রিকেটবাংলাদেশ ক্রিকেটটি টোয়েন্টি বিশ্বকাপ

ফলো করুন

MessengerWhatsAppGoogle News

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

রোমাঞ্চকর লড়াইয়ে পাকিস্তানকে হারিয়ে সিরিজ জিতল বাংলাদেশ

রোমাঞ্চকর লড়াইয়ে পাকিস্তানকে হারিয়ে সিরিজ জিতল বাংলাদেশ

আন্তর্জাতিক ক্রিকেটকে বিদায় জানালেন সরফরাজ

আন্তর্জাতিক ক্রিকেটকে বিদায় জানালেন সরফরাজ

চোটে মাঠ ছাড়লেন মুস্তাফিজ

চোটে মাঠ ছাড়লেন মুস্তাফিজ

‘আমরা আগুন আর বরফ নই, দুজনেই আগুন’

‘আমরা আগুন আর বরফ নই, দুজনেই আগুন’