ক্ষমা চাইলেন মুশফিক

বঙ্গবন্ধু টি-টোয়েন্টি কাপের প্রথম এলিমিনেটরে ফরচুন বরিশালের বিদায় ছাপিয়ে আলোচনায় ছিলো সতীর্থ নাসুম আহমেদের সঙ্গে বেক্সিমকো ঢাকার অধিনায়ক মুশফিকুর রহিমের বাজে ব্যবহার। সে ঘটনার জন্যে পরে অবশ্য নাসুমের কাছ থেকে ক্ষমা চেয়ে নিয়েছেন মুশফিক, এরপর ফেসবুক পেজে এক পোস্টে ভক্তসমর্থক ও দর্শকদের কাছেও ক্ষমা চান তিনি।
সোমবার বিকেলের ম্যাচে বরিশাল তখন ঢাকার বিপক্ষে জয় তুলে নিতে লড়ছে প্রাণপণে। ১৭তম ওভারে আফিফের হোসেনের তুলে দেয়া বল তালুবন্দি করতে ছুটে যান নাসুম ও মুশফিক। বলটা মুশফিকই শেষমেশ ধরেন, কিন্তু এ সময় দুজনের মধ্যে সংঘর্ষ হওয়ায় সাবেক বাংলাদেশ অধিনায়ক মারতে উদ্যত হন নাসুমকে।
অবশ্য এটাই প্রথম নয়, ম্যাচে আরও একবার সতীর্থ নাসুমকে মারতে তেড়ে গিয়েছিলেন মুশফিক। ১৩তম ওভারে ফিল্ডিং করতে গিয়ে সংঘর্ষ হয় দু’জনের। সে সময়ও তাকে মারতে উদ্যত হন মুশফিক।
সে ঘটনা আন্তর্জাতিক গণমাধ্যমে প্রকাশ পেয়েছে ভালোভাবেই, এর পরিপ্রেক্ষিতে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমেও বয়েছে নিন্দার ঝড়।
এরপর মঙ্গলবার সকালে সে ঘটনার জন্যে ক্ষমা চান মুশফিক। বলেন, ‘প্রথমত, গতকাল ম্যাচে যা ঘটেছে সেজন্যে আমি আমার ভক্তসমর্থক ও দর্শকদের কাছে ক্ষমা চাইছি। আমি ইতোমধ্যেই সতীর্থ নাসুমের কাছে ক্ষমা চেয়ে নিয়েছি। দ্বিতীয়ত, এখন সর্বশক্তিমানের কাছেও ক্ষমা চাইছি।’
তবে অদূর ভবিষ্যতে এ ঘটনার আর পুনরাবৃত্তি ঘটবে না, আশ্বাস দেন মুশফিক। বলেন, ‘আমি সবসময়ই মনে রাখি, সব কিছুর ঊর্ধ্বে আমি একজন মানুষ, আর আমি যা করেছি সেটা মোটেও মেনে নেয়ার মতো নয়। ইনশাল্লাহ, অদূর ভবিষ্যতে মাঠে কিংবা মাঠের বাইরে এমনটা আর হবে না, কথা দিচ্ছি। জাঝাকাল্লাহ খাইর।’ তার দল বেক্সিমকো ঢাকা আর বিকালে দ্বিতীয় কোয়ালিফায়ারে মুখোমুখি হবে গাজী গ্রুপ চট্টগ্রামের।
এনইউ