গেইলকে ছাড়িয়ে দ্রুততম সেঞ্চুরির রেকর্ড চার্লসের

Dhaka Post Desk

স্পোর্টস ডেস্ক

২৬ মার্চ ২০২৩, ০৮:৫৫ পিএম


গেইলকে ছাড়িয়ে দ্রুততম সেঞ্চুরির রেকর্ড চার্লসের

ছবি: সংগৃহীত

দক্ষিণ আফ্রিকার বোলারদের ওপর রীতিমতো ঝড় বইয়ে দিলেন জনসন চার্লস। টি-টোয়েন্টি ফরম্যাট এলেই যে ক্যারিবিয়ান ব্যাটাররা বদলে যান, আজ সিরিজের দ্বিতীয় টি-টোয়েন্টিতে যেন তার প্রমাণ মিলল। চার্লসের দ্রুততম সেঞ্চুরির রেকর্ডের দিনে ২০ ওভারে ৫ উইকেটে ২৫৮ রানের পাহাড় গড়েছে উইন্ডিজ।

সেঞ্চুরিয়নের সুপারস্পোর্ট পার্কে বিস্ফোরক ব্যাটিংয়ে মাত্র ৩৯ বলে সেঞ্চুরি তুলে নেন চার্লস। উইন্ডিজের টি-টোয়েন্টির ইতিহাসে এটাই দ্রুততম সেঞ্চুরির রেকর্ড। আগের রেকর্ড ছিল 'দ্য ইউনিভার্স বস' খ্যাত ক্রিস গেইলের। ২০১৬ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে মুম্বাইয়ে ইংল্যান্ডের বিপক্ষে গেইল ৪৭ বলে সেঞ্চুরি করেছিলেন। আজ তাকে ছাড়িয়ে গেলেন চার্লস।

দ্রুততম সেঞ্চুরির বিশ্বরেকর্ডের তালিকায় চার্লস দুই নম্বরে জায়গা করে নিয়েছেন। দ্রুততম ৩৫ বলে সেঞ্চুরি আছে ডেভিড মিলার, রোহিত শর্মা ও চেক রিপাবলিকের সুদেশ বিক্রমাসেকারার। আজ মার্কো জনসেনের শিকার হওয়ার আগে চার্লস ৪৬ বলে ১০ চার ও ১১ ছক্কায় করেন ১১৮ রান। ওয়েস্ট ইন্ডিজের হয়ে টি-টোয়েন্টিতে সর্বোচ্চ ১২টি ছক্কা মেরেছিলেন এভিন লুইস। আজ দ্বিতীয় স্থানে চলে এলেন চার্লস।

এইচজেএস 

Link copied