এশিয়া কাপ খেলতে আগামীকাল দেশ ছাড়ছেন সাকিবরা

Dhaka Post Desk

ক্রীড়া প্রতিবেদক

২৬ আগস্ট ২০২৩, ০৫:২০ পিএম


এশিয়া কাপ খেলতে আগামীকাল দেশ ছাড়ছেন সাকিবরা

ফাইল ছবি

২০২৩ সালটা খুব ভালো হবে আগেই ইঙ্গিত দিয়েছিলেন সাকিব আল হাসান। তবে তখন ওয়ানডে দলের দায়িত্বেও ছিলেন না বিশ্বসেরা এই অলরাউন্ডার। সম্প্রতি তামিম ইকবালের সরে যাওয়ায় ওয়ানডে দলের দায়িত্ব বুঝে পেয়েছেন সাকিব। আর সেই সাকিবের নেতৃত্বেই আগামীকাল রোববার এশিয়া কাপের উদ্দেশে ঢাকা ছাড়বে বাংলাদেশ দল। 

আগামীকাল দুপুর ১২টা ৫৫ মিনিটে হযরত শাহাজালাল আন্তর্জাতিক বিমান বন্দর ত্যাগ করবে টাইগাররা। সেখানে পৌঁছে অবশ্য বাংলাদেশের দলের জন্য থাকছে না কোনো প্রস্তুতি ম্যাচ। এশিয়া কাপের প্রথম ম্যাচে আগামী ৩১ আগস্ট শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে ক্যান্ডিতে মাঠে নামবে সাকিবের দল। 

এশিয়া কাপের আগে আজ শনিবার মিরপুরে সংবাদ সম্মেলনে এসেছিলেন সাকিব। এ সময় তিনি বলেন, ‘এখন সবকিছুতেই এশিয়া কাপের ভাবনা। আরও ছোট করে বলতে গেলে, আফগানিস্তান ও শ্রীলঙ্কা নিয়ে ভাবছি। বিশ্বকাপেরটা পরে ভাবা যাবে।’ অন্য আরেক প্রশ্নের উত্তরে সাকিব বলেন, ‘দুটি আলাদা টুর্নামেন্ট। এশিয়া কাপে ভালো করলে বিশ্বকাপ ভালো হয়ে যাবে, এমন নয়। খারাপ করলেও খারাপ হয়ে যাবে না।’

লঙ্কা প্রিমিয়ার লিগ থেকে ফিরে দলের সঙ্গে অনুশীলনে দেখা যায়নি সাকিবকে। একইসঙ্গে দলের খেলোয়াড়দের সঙ্গেও কথা বলতে পেরেছেন মাত্র একবার। সাকিব বলছিলেন, ‘আমার খুব বেশি একটা কথা বলতে হয়নি। আমাদের দলে যাঁরা আছেন, বেশির ভাগকেই আমি অনেক দিন ধরে চিনি। বেশির ভাগই আমার অধীনে খেলেছেন, না হয় আমি তাঁদের অধীনে খেলেছি। মানিয়ে নেওয়ার ব্যাপারটা যে কঠিন হবে, তা আমার মনে হয় না।’

এসএইচ/এইচজেএস 

Link copied