২০ বারের চেষ্টায় অবশেষে টসে সফল, ভারতীয় ক্রিকেটারদের উচ্ছ্বাস!

দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে সিরিজের তৃতীয় ওয়ানডেতে টস জিততেই উচ্ছ্বাস প্রকাশ করলেন ভারতীয় অধিনায়ক কেএল রাহুল। উল্লাসে মাতেন দলের অন্যান্য ক্রিকেটাররাও। গ্যালারিতেও এ সময় আওয়াজ ওঠে।
ভাবছেন টস জিতেই কী এমন হাতিঘোড়া মারা হলো যে এত উচ্ছ্বাস প্রকাশ করতে হবে? ভারতের জন্য যেন ‘অভিশাপ’ হয়ে দাঁড়িয়েছিল এই কয়েন ভাগ্য। প্রায় দুই বছর পর ‘মুদ্রাদোষ’ কাটল। টানা ২০টা ম্যাচ টসে হেরেছিল ভারত। রোহিত শর্মা, শুভমান গিল থেকে কেএল রাহুল, ভারতের কয়েন ভাগ্য যেন বদলাচ্ছিল না।
— BCCI (@BCCI) December 6, 2025
অবশেষে সেই ধারা রাহুলই ভাঙলেন। তবে বাঁ-হাতে। সাধারণত ডানহাতে টস করেন রাহুল। কিন্তু বিশাখাপত্তনমে ওয়ানডে সিরিজের তৃতীয় ম্যাচে তিনি টস করলেন বাঁ-হাতে। শেষবার টসে জিতেছিল ২০২৩ সালের নভেম্বরে ওয়ানডে বিশ্বকাপের সেমিফাইনালে নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে।
প্রসঙ্গত, প্রথম দুই ওয়ানডে শেষে ভারত-দক্ষিণ আফ্রিকার মধ্যকার তিন ম্যাচ সিরিজে ১-১ সমতা বিরাজ করছে। তাই তৃতীয় ও শেষ ওয়ানডে রূপ নিয়েছে অলিখিত ফাইনালে। এ ম্যাচের বিজয়ী দল সিরিজ জিতে নেবে। সিরিজ জয়ের লক্ষ্য নিয়ে তৃতীয় ও শেষ ওয়ানডেতে মুখোমুখি হয়েছে দুই দল। বিশাখাপত্তমে বাংলাদেশ সময় দুপুর ৩টায় শুরু হয়েছে খেলা।
এফআই