World Cup Football Field

বিজ্ঞাপন

মিশরের দ্বিতীয় গোল কেন বাতিল হলো?

মিশরের দ্বিতীয় গোল কেন বাতিল হলো?

আর্জেন্টিনার বিপক্ষে ম্যাচের ৫৮তম মিনিটে মিশরের হয়ে দ্বিতীয় গোলটি করেছিলেন মোস্তফা জিকো। কিন্তু মঙ্গলবার আটলান্টায় তাদের শেষ ১৬-র ম্যাচটিতে রেফারি গোলটি বাতিল করে দেন।

গোলটি বাতিল হওয়ার কারণ ছিল, গোলটি আক্রমণভাগের উদ্দেশে তৈরি করার সময় মারওয়ান আতিয়া লিসান্দ্রো মার্টিনেজকে পায়ের নিচে চাপা দেন।

এই ফাউলের মাধ্যমেই মিশর বলের নিয়ন্ত্রণ পেয়েছিল। তারপর হাইসেম হাসান ডান প্রান্ত দিয়ে দৌড় দেন। আর্জেন্টিনার রক্ষণভাগ ভেদ করে জিকোর উদ্দেশ্যে একটি পাস বাড়ান। মিশরের এই ফরোয়ার্ড আর্জেন্টিনার গোলরক্ষক এমিলিয়ানো মার্টিনেজকে একা পেয়ে যান। ঠান্ডা মাথায় তার ওপর দিয়ে চিপ করে বল জালে জড়িয়ে সুযোগটি কাজে লাগান।

তবে রেফারি ফ্রাঁসোয়া লেটেক্সিয়ারকে ভিডিও অ্যাসিস্ট্যান্ট রেফারি মাঠের মনিটরে খেলাটি পুনরায় দেখার জন্য বলেন। শেষ পর্যন্ত তিনি গোল বাতিলের সিদ্ধান্ত নেন।

অবশ্য এর মাত্র ছয় মিনিট পরেই জিকো আবার একটি পাল্টা আক্রমণ থেকে গোল করে মিশরকে ২-০ ব্যবধানে এগিয়ে নেন। দ্বিতীয়বার তাকে আর গোলবঞ্চিত হতে হয়নি।

কিন্তু জিকোর এই দ্বিতীয় গোলটিও শেষ পর্যন্ত কোনো কাজে আসেনি। কারণ আর্জেন্টিনা মাত্র ১৪ মিনিটের মধ্যে ৩টি গোল করে একটি অবিশ্বাস্য ৩-২ ব্যবধানে প্রত্যাবর্তনে জয় তুলে নেয়।

এফএইচএম