ইউরোপের দেশগুলোর বিপক্ষে খেলতে চান আর্জেন্টিনা কোচ

Dhaka Post Desk

স্পোর্টস ডেস্ক

০১ ফেব্রুয়ারি ২০২২, ০৮:২৮ পিএম


ইউরোপের দেশগুলোর বিপক্ষে খেলতে চান আর্জেন্টিনা কোচ

চলতি বছরের শেষে হবে বিশ্বকাপ। এই টুর্নামেন্ট ঘিরে এখন থেকেই নিজেদের পরিকল্পনা সাজাচ্ছে দলগুলো। পিছিয়ে থাকতে চাইছে না আর্জেন্টিনাও। কোপা আমেরিকার চ্যাম্পিয়ন তারা। বিশ্বকাপে খেলাও ইতোমধ্যে নিশ্চিত হয়ে গেছে। তাই এবার একটু নিজেদের মহাদেশের বাইরে গিয়ে তাকাচ্ছে তারা। 

আগামী জুনে ‘ম্যারাডোনা কাপে’ আলবিসেলেস্তেরা খেলবে ইতালির বিপক্ষে। বিশ্বকাপের আগে ইউরোপ অথবা অন্য মহাদেশের আরও কয়েকটি দলের সঙ্গে খেলতে চায় আর্জেন্টিনা। বুধবার ভোরে বিশ্বকাপ বাছাইয়ের ম্যাচে কলম্বিয়ার বিপক্ষে মাঠে নামার আগে এমনটি জানিয়েছেন দলটির কোচ লিওনেল স্ক্যালোনি। 

সংবাদ সম্মেলনে ফিফা ফ্রেন্ডলি খেলার ব্যাপারে তিনি বলেছেন, ‘আমি দক্ষিণ আমেরিকার দেশগুলোর বিপক্ষে আর খেলতে চাই না। ইউরোপিয়ান অথবা অন্য মহাদেশের দেশগুলোর বিপক্ষে খেলার ইচ্ছে আছে এবার। আমাদের কোচিং স্টাফ থেকে আমরা এমনটাই চাই।’

অনেকদিন ধরে দলের সঙ্গে থাকলেও সুযোগ পাচ্ছেন না দিবালা। এ নিয়ে স্ক্যালোনি বলেছেন, ‘যদি আমরা ‍দুজন ফরোয়ার্ড নিয়ে খেলি- দিবালা সাপোর্টিভ স্ট্রাইকার হিসেবে খেলতে পারে। যদি একজন নিয়ে খেলি, তাহলে সে একাই খেলতে পারে। আর্জেন্টিনা জাতীয় দলে এসে আপনাকে পারফর্ম করতে হবে। সবার ফর্ম একরকম থাকে না সবসময়, এটা বদলায়।’

সম্প্রতি আর্জেন্টিনার ক্লাব রিভার প্লেট থেকে ইংলিশ ক্লাব ম্যানচেস্টার সিটিতে যোগ দিয়েছেন জুলিয়ান আলভারেজ। ভবিষ্যতে আর্জেন্টিনার আক্রমণভাগ সামলানোয় তাকে গুরুত্বপূর্ণ মনে করা হচ্ছে। স্ক্যালোনি বলছেন, ফর্মটাই তাদের কাছে সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ।

আর্জেন্টাইন কোচ বলেছেন, ‘যখন সে ক্লাব বদলাবে, আমরা দেখব তার ফর্ম কেমন। এটাই আমাদের কাছে মূল্যবান। আমরা তাকে নিয়ে খুশি। সে ছন্দে কিছুটা ছন্দ হারিয়েছে, ছুটিতে থাকায় যেটা স্বাভাবিক। এটা জানা মূল্যবান যে সে বিভিন্ন পজিশনে অবদান রাখতে পারে।’

এমএইচ

Link copied