দেশের বিভিন্ন পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয়ে স্নাতক প্রথম বর্ষে চান্সপ্রাপ্ত ৮৩ জন মেধাবী শিক্ষার্থীকে সংবর্ধনা দিয়েছে ইউনিভার্সিটি স্টুডেন্ট অ্যাসোসিয়েশন অব মীরসরাই (ইউসাম)।

রোববার মীরসরাই উপজেলা পরিষদ অডিটোরিয়ামে "ইউসাম ঈদ পুনর্মিলনী, নবীনবরণ এবং সংবর্ধনা-২০২৩" অনুষ্ঠানে এ সংবর্ধনা দেওয়া হয়।

এ বছর ২০২১-২২ সেশনে মীরসরাই থেকে বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয়ে চান্সপ্রাপ্ত ৮৩ জন শিক্ষার্থীকে সংবর্ধনা দেওয়া হয়। এছাড়া অনুষ্ঠানে মেধাবী শিক্ষার্থীদের বই বিতরণ, ইউসাম সৃজনশীল প্রবন্ধ প্রতিযোগিতায় বিজয়ীদের মধ্যে পুরস্কার বিতরণ এবং লাকি কুপন বিজয়ীদের হাতে পুরস্কার বিতরণ করা হয়।

ইউসাম কার্যকরী কমিটি-২০২৩ এর সভাপতি মেজবাহুস সালেহীন রায়হানের সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক শরিফুল হাসান তুহিন এবং সিনিয়র সহ-সভাপতি মুহাম্মদ তৌহিদুল ইসলামের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন ইউসামের অন্যতম উপদেষ্টা চট্টগ্রাম ভেটেরিনারি অ্যান্ড এনিম্যাল সাইন্সেস বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. এ.এস.এম. লুৎফুল আহসান রাহাত, চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের উপ-উপাচার্য অধ্যাপক বেনু কুমার দে।

এছাড়া চট্টগ্রাম উত্তর জেলা আওয়ামী লীগের সদস্য আইটি বিশেষজ্ঞ মাহবুব রহমান রুহেল, মীরসরাই উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান জসিম উদ্দিন, মীরসরাই পৌরসভা মেয়র মো. গিয়াস উদ্দিন, মীরসরাই উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি জাহাঙ্গীর কবির ভূঁইয়াসহ মীরসরাইয়ের বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষক ও সামাজিক রাজনৈতিক সংগঠনের নেতৃবৃন্দ, ইউসামের প্রাক্তন এবং বর্তমান কমিটির সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।

উল্লেখ্য, ২০১৫ সালের ১৯ জুলাই মীরসরাই উপজেলায় প্রতিষ্ঠা হয় ইউনিভার্সিটি স্টুডেন্টস অ্যাসোসিয়েশন অব মিরসরাই (ইউসাম)। বিশ্ববিদ্যালয়কেন্দ্রিক শিক্ষার্থীদের এই সংগঠন বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তি-ইচ্ছুক মীরসরাইয়ের শিক্ষার্থীদের সহযোগিতাসহ উত্তীর্ণ শিক্ষার্থীদের বিশ্ববিদ্যালয়ে বিভিন্ন বিষয়ে সার্বিক সহযোগিতায় কাজ করছে।

এইচআর/এমজে