জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের (জাবি) ৭ম সমাবর্তনের আনুষ্ঠানিক কার্যক্রম শুরু হয়েছে বলে নিশ্চিত করেছেন জাবি উপাচার্য অধ্যাপক ড. কামরুল আহসান। শনিবার (৬ ডিসেম্বর) মুঠোফোনে ঢাকা পোস্টকে এ তথ্য জানান জাবি উপাচার্য অধ্যাপক ড. কামরুল আহসান।

উপাচার্য বলেন, আমি ইতোমধ্যে উপ-উপাচার্য (শিক্ষা) ও উপ-উপাচার্য (প্রশাসন)-কে সার্বিক প্রস্তুতির নির্দেশনা দিয়েছি। ৭ম সমাবর্তনের জন্য গঠিত কমিটি আনুষ্ঠানিক কার্যক্রম শুরুর লক্ষ্যে কাজ করছে। কমিটির আশা, ২০২৬ সালের জানুয়ারির শেষের দিকেই সমাবর্তন আয়োজন করা সম্ভব হবে। আর তা সম্ভব না হলে নির্বাচনের পর অবশ্যই ৭ম সমাবর্তন অনুষ্ঠিত হবে।

উল্লেখ্য, গত ২৮ জুন জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের ৪২তম সিনেট অধিবেশনে উপাচার্য তার লিখিত বক্তব্যে বলেন, ২০২৩ সালের ২৫ ফেব্রুয়ারি বিশ্ববিদ্যালয়ের ৬ষ্ঠ সমাবর্তন অনুষ্ঠিত হয়েছে। আমি ২০২৬ সালের জানুয়ারি মাসে ৭ম সমাবর্তন আয়োজন করতে আগ্রহী।

এআরবি