নোয়াখালীর কোম্পানীগঞ্জে এক শিক্ষানবিশ নার্সকে ধর্ষণের পর হত্যার কথা স্বীকার করেছেন গ্রেপ্তার অটোরিকশাচালক মো. রুবেল হোসেন (২৮)। তিনি আদালতে ১৬৪ ধারায় স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দি দিয়েছেন।

শুক্রবার (৪ মার্চ) বিকেলে ৪টা থেকে সাড়ে ৫টা পর্যন্ত নোয়াখালীর চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে তার জবানবন্দি রেকর্ড করা হয়।

আদালত সূত্রে জানা গেছে, ৪ নম্বর আমলি আদালতের জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট নুরজাহান বেগম  আসামি মো. রুবেল হোসেনের জবানবন্দি রেকর্ড করেন। জবানবন্দি রেকর্ডের পর আদালতের নির্দেশে তাকে সন্ধ্যা সাড়ে ৬টার দিকে নোয়াখালী জেলা কারাগারে পাঠানো হয়েছে।

জবানবন্দি দেওয়ার বিষয়টি ঢাকা পোস্টকে নিশ্চিত করেছেন কোম্পানীগঞ্জ থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. সাজ্জাদ রোমন।

তিনি বলেন, আসামি ধর্ষণের পর হত্যার কথা স্বীকার করেছেন। জবানবন্দি রেকর্ড শেষে  আসামিকে আদালতের নির্দেশে কারাগারে পাঠানো হয়েছে।

গত ২৮ ফেব্রুয়ারি (সোমবার) দুপুর পৌনে ১টার দিকে উপজেলার বসুরহাট পৌরসভার ৭ নম্বর ওয়ার্ডের ইয়াছিন মোল্লা বাড়ির পেছনের ধানখেত থেকে ওই শিক্ষানবিশ নার্সের মরদেহ উদ্ধার করে পুলিশ। এ ঘটনায় নিহতের বাবা বাদী হয়ে অজ্ঞাতদের নামে একটি হত্যা মামলা করেন। পুলিশ এ মামলায় মমিনুল হক নামে (৩০) একজনকে গ্রেপ্তার করে।
 
শুক্রবার ভোরে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান চালিয়ে সুবর্ণচর উপজেলার চররশিদ এলাকা থেকে নার্স হত্যার মূল আসামি অটোরিকশাচালক মো. রুবেল হোসেনকে (২৮) গ্রেপ্তার করে পুলিশ। রুবেল বসুরহাট পৌরসভার ৭ নম্বর ওয়ার্ডের মকবুল আহমেদের দত্তক নেওয়া ছেলে।

হাসিব আল আমিন/আরএআর