২ দিন বন্ধ থাকছে বাংলাবান্ধা স্থলবন্দর, চালু থাকবে যাত্রী পারাপার
মুসলমানদের ধর্মীয় উৎসব পবিত্র শবে বরাত ও হিন্দু ধর্মাবলম্বীর দোলপূর্ণিমা, হোলি উপলক্ষে দুই দিন বন্ধ থাকছে পঞ্চগড়ের স্থলবন্দর বাংলাবান্ধা। বুধবার (৮ মার্চ) ও বৃহস্পতিবার (৯ মার্চ) এ দুদিন আমদানি-রপ্তানিসহ স্থল শুল্ক স্টেশন বন্ধ থাকবে। তবে ইমিগ্রেশন চেকপোস্ট দিয়ে যাত্রী পারাপার অব্যাহত থাকবে।
সংশ্লিষ্ট সূত্রে জানা যায়, আসন্ন হিন্দুদের দোলপূর্ণিমা ও হোলি উৎসব উদযাপন ও মুসলমানদের ধর্মীয় উৎসব পবিত্র শবে বরাত উপলক্ষে ভারতের ফুলবাড়ী এক্সপোর্টার অ্যান্ড ইমপোর্টার ওয়েলফার অ্যাসোসিয়েশন ও ফুলবাড়ি ট্রাক ওনার্স অ্যাসোসিয়েশন নামের দুটি সংস্থা ৮ মার্চ ও ৯ মার্চ দুই দিন সব ধরনের আমদানি-রপ্তানি কার্যক্রম বন্ধ রাখার যৌথ সিদ্ধান্ত নিয়েছে। ফলে উভয় দেশের ব্যবসায়ীদের সিদ্ধান্ত অনুযায়ী আগামীকাল বুধবার থেকে বৃহস্পতিবার পর্যন্ত দুই দিন বন্ধ থাকছে স্থলবন্দরের সব ধরনের আমদানি-রপ্তানি কার্যক্রম।
বিজ্ঞাপন
বাংলাবান্ধা আমদানি-রপ্তানিকারক গ্রুপের সাধারণ সম্পাদক কুদরত ই খুদা মিলন জানান, হিন্দু ধর্মাবলম্বীদের হোলি উৎসব ও মুসলমানদের পবিত্র শবে বরাত উপলক্ষে বাংলাবান্ধা স্থলবন্দরের দুদিন আমদানি-রপ্তানি কার্যক্রম বন্ধ ঘোষণা করা হয়েছে। আগামীকাল বুধবার থেকে বৃহস্পতিবার পর্যন্ত এ স্থলবন্দর দিয়ে সব ধরনের পণ্য আমদানি-রপ্তানি কার্যক্রম বন্ধ থাকবে।
বাংলাবান্ধা ল্যান্ড পোর্ট লিমিটেডের বন্দর ম্যানেজার আবুল কালাম আজাদ ঢাকা পোস্টকে জানান, দুই দিন শুধু বন্দরের আমদানি-রপ্তানি কার্যক্রম বন্ধ থাকবে। ছুটির পর আবার বন্দরের কার্যক্রম যথারীতি চালু থাকবে।
বিজ্ঞাপন
বাংলাবান্ধা স্থলবন্দর ইমিগ্রেশনের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) নজরুল ইসলাম জানান, ধর্মীয় উৎসব উদযাপন উপলক্ষে বাংলাবান্ধা স্থলবন্দরে দুই দিন আমদানি-রপ্তানি কার্যক্রম বন্ধ থাকলেও ইমিগ্রেশনে পাসপোর্টধারী যাত্রীদের চলাচল স্বাভাবিক থাকবে।
এসকে দোয়েল/আরকে