ভোলায় সিগারেট খাওয়াকে কেন্দ্র করে মো. রাসেল (১৮) নামে এক যুবককে ছুরিকাঘাতে হত্যার অভিযোগ পাওয়া গেছে তার বন্ধুর বিরুদ্ধে। এ ঘটনায় অভিযুক্ত বন্ধু রিয়াজকে আটক করেছে পুলিশ। শনিবার (৯ সেপ্টেম্বর) সকাল সাড়ে ৯টার দিকে সদর উপজেলার চডার মাথা মাছ ঘাটে এ ঘটনা ঘটে।

ভোলা সদর মডেল থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. শাহিন ফকির বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। 

নিহত রাসেল ভোলা সদর উপজেলার ২নং পূর্ব ইলিশা ইউনিয়নের চর ইলিশা গ্রামের মো. তোফাজ্জল ভান্ডারির ছেলে। তিনি মাছ ধরে জীবিকা নির্বাহ করতেন। 

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, রিয়াজ ও রাসেল একই গ্রামের বাসিন্দা। রিয়াজ রাসেলের ৫-৬ বছরের বড়। স্থানীয় আকতার মাঝির নৌকায় তারা দুজন ভাগী হিসেবে থাকতেন। তাদের মধ্যে বন্ধুত্বের সম্পর্ক। শনিবার সকাল সাড়ে ৯টার দিকে চডার মাথা মাছ ঘাটে সিগারেট খাওয়া নিয়ে তাদের দুই বন্ধুর মধ্যে কথা কাটাকাটি হয়। একপর্যায়ে রিয়াজ রাসেলকে ছুরিকাঘাত করেন। গুরুতর আহত অবস্থায় স্থানীয়রা তাকে উদ্ধার করে ভোলা সদর হাসপাতালে নেওয়ার পথে তার মৃত্যু হয়। 

ওসি মো. শাহিন ফকির জানান, রাসেলের মরদেহ ময়নাতদন্তের জন্য ভোলা সদর হাসপাতালের মর্গে পাঠানো হয়েছে। পুলিশ অভিযান চালিয়ে ঘাতক বন্ধু রিয়াজকে আটক করেছে। এ ঘটনায় আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে। 

আরএআর