নাটোরের বড়াইগ্রামে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের বাজার তদারকি অভিযানের সময় অভিযান পরিচালনাকারী কর্মকর্তার সামনেই সাংবাদিকদের ওপর চড়াও হয়েছেন একটি বেসরকারি হাসপাতালের কর্তৃপক্ষ। শনিবার (৩০ সেপ্টেম্বর) দুপুর ১টার দিকে বনপাড়া আল আরাফাত হাসপাতালে এই ঘটনা ঘটে।

ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক মেহেদী হাসান তানভীর জানান, নিয়মিত বাজার তদারকি অভিযানের অংশ হিসেবে বনপাড়া বাজারের চারটি প্রতিষ্ঠানে অভিযান চালানো হয়। এসময় মেয়াদোত্তীর্ণ ওষুধ সংরক্ষণ ও বিক্রির অভিযোগে অনুভব হাসপাতালের মালিক ডা. ওসমান গণিকে চার হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। পরে আল আরাফাত হাসপাতালের স্টোর রুমে বিপুল পরিমাণ মেয়াদোত্তীর্ণ ইনজেকটেবল ওষুধ পাওয়া যায়। যা যে কোনো রোগীর শরীরে প্রয়োগ করলে মৃত্যু পর্যন্ত হতে পারে। 

এ কারণে তাদের ৯ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। এসময় হাসপাতালের মালিক ডা. আখের আলির ছেলে ফয়সাল আহমেদ হিমেল অভিযান পরিচালনাকারী কর্মকর্তাদের সঙ্গে অসাদাচরণ ও সাংবাদিকদের ওপর চড়াও হন। পরে স্থানীয়দের হস্তক্ষেপে পরিস্থিতি স্বাভাবিক হয়।

এ ঘটনার একটি ভিডিও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে ছড়িয়ে পড়েছে। নাটোরের সাংবাদিক নেতারা এ ঘটনায় নিন্দা জানিয়েছেন।‌

এমএএস