রাজবাড়ীতে দুই ঘণ্টা পার হলেও ভোটকেন্দ্র শূন্য
দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে রাজবাড়ীর দুইটি আসনে শান্তিপূর্ণভাবে ভোটগ্রহণ শুরু হয়েছে। রোববার (৭ জানুয়ারি) সকাল ৮টা থেকে বিকেল ৪টা পর্যন্ত বিরতিহীনভাবে চলবে ভোটগ্রহণ। এদিকে ভোটগ্রহণ শুরুর দুই ঘন্টা পার হলেও রাজবাড়ী-১ আসনের অধিকাংশ ভোটকেন্দ্র শূন্য দেখা গেছে।
রোববার (৭ জানুয়ারি) সকাল ১০টায় রাজবাড়ী-১ আসনের রাজবাড়ী সরকারি উচ্চ বিদ্যালয়ের ভোটকেন্দ্রে, রাজবাড়ী পৌরসভা ভোটকেন্দ্র, গোদারবাজার ভোটকেন্দ্রসহ কয়েকটি ভোটকেন্দ্রে গিয়ে দেখা গেছে, ভোটারদের উপস্থিতি নেই। আনসার সদস্যরা তাদের নিরাপত্তার দায়িত্ব পালন করছে। ভোটকেন্দ্রের পোলিং অফিসারদের অলস সময় পার করতে দেখা গেছে। ভোটকেন্দ্রের বাইরেও জনসমাগম কম দেখা গেছে।
বিজ্ঞাপন
রাজবাড়ী সরকারি উচ্চ বিদ্যালয় কেন্দ্রের দায়িত্বপ্রাপ্ত প্রিজাইডিং অফিসার মোস্তফা কামাল বলেন, শীতের কারণে হোক বা অন্য কারণে ভোটারদের উপস্থিতি কম। হয়তো বেলা বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে ভোটারদের উপস্থিতি বাড়বে। এই কেন্দ্রের ভোটার সংখ্যা ৩ হাজার ১০৯ জন।
জেলা নির্বাচন অফিস সূত্রে জানা গেছে, ভোটগ্রহণের জন্য ৩৫০ জন প্রিজাইডিং অফিসার, ২১৫৬ জন সহকারী প্রিজাইডিং অফিসার এবং ৪৩১২ জন পোলিং অফিসার দায়িত্ব পালন করছেন।
বিজ্ঞাপন
প্রসঙ্গত, রাজবড়ীতে মোট ভোটার ৯ লাখ ৩২ হাজার ৫০০। এর মধ্যে রাজবাড়ী-১ আসনের মোট ভোটার ৪ লাখ ৪ হাজার ১৮১ জন। রাজবাড়ী সদরের মোট ভোটার ৩ লাখ ৪ হাজার ৬২১ ও গোয়ালন্দে ৯৯ হাজার ৫৬০ জন। রাজবাড়ী-১ আসনের পুরুষ ভোটার ২ লাখ ৪ হাজার ২৬০ ও মহিলা ভোটার ১ লাখ ৯৯ হাজার ৯১৫ জন ও তৃতীয় লিঙ্গের ভোটার ৬ জন। রাজবাড়ী-১ আসনে মোট ভোটকেন্দ্র ১৫৬টি। এর মধ্যে রাজবাড়ী সদরে ১১৫টি ও গোয়ালন্দে ৪১টি ভোটকেন্দ্র রয়েছে।
অপরদিকে রাজবাড়ী-২ আসনের মোট ভোটার ৫ লাখ ২৮ হাজার ৩১৯ জন। এর মধ্যে বালিয়াকান্দিতে ১ লাখ ৭৯ হাজার ৬২৩ জন, কালুখালীতে ১ লাখ ৩৫ হাজার ৪৮৬ জন ও পাংশাতে ২ লাখ ১৩ হাজার ২১০ জন। এ আসনে পুরুষ ভোটার রয়েছে ২ লাখ ৬৯ হাজার ৪৪৯, মহিলা ভোটার ২ লাখ ৫৮ হাজার ৮৬৭ জন ও তৃতীয় লিঙ্গের ভোটার ৩ জন। মোট ভোটকেন্দ্র ১৯৪টি। এর মধ্যে বালিয়াকান্দিতে ৬৯টি, কালুখালীতে ৫০টি ও পাংশাতে ৭৫টি ভোটকেন্দ্র রয়েছে।
মীর সামসুজ্জামান সৌরভ/আরকে