ঝালকাঠির নলছিটি উপজেলার দক্ষিণ রানাপাশা এলাকায় মো. খলিলুর রহমান হাওলাদার (৫৫) নামে এক ব্যক্তিকে কুপিয়ে হত্যার অভিযোগ উঠেছে তার ছেলে রমজান হাওলাদারের বিরুদ্ধে। শনিবার (২৪ ফেব্রুয়ারি) রাতে ঘুমন্ত অবস্থায় এ হত্যাকাণ্ডের ঘটনা ঘটে। 

নিহত খলিলুর রহমান উপজেলার রানাপাশা ইউনিয়নের ৩নং ওয়ার্ডের মৃত হামিজ উদ্দিন হাওলাদার ছেলে। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন নলছিটি থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. মুরাদ আলী। 

পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, শনিবার রাত আনুমানিক ১১টার দিকে রাতের খাবার খেয়ে খলিলুর রহমান ও তার স্ত্রী ছালেহা বেগম ঘুমিয়ে ছিলেন। পরে রাত ২টার দিকে তার স্ত্রী ছালেহা বেগম গোঙানির শব্দ পেয়ে ঘুম থেকে জেগে তার স্বামীকে রক্তমাখা অবস্থায় দেখতে পেয়ে চিৎকার দেন। তার চিৎকারে প্রতিবেশীরা ছুটে আসেন। পরে খলিলের ভাই মাওলানা আব্দুল কাদের তাকে উদ্ধার করে বরিশাল শেরে বাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে যান। সেখানে চিকিৎসাধীন অবস্থায় আজ রোববার দুপুরে তার মৃত্যু হয়। ঘটনার পর থেকে ছেলে রমজান হাওলাদার পলাতক রয়েছেন। স্থানীয়রা জানান, রাতে ছেলে রমজান তার বাবাকে কুপিয়ে আহত করেন।

রানাপাশা ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান শাহজাহান হাওলাদার বলেন, মাথার পেছনে আঘাতের চিহ্ন রয়েছে। কী কারণে তাকে হত্যা করেছে সেটা এখনো জানা যায়নি।

নলছিটি থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. মুরাদ আলী বলেন, ঘটনা জানতে পেরে বাড়িতে পুলিশ পাঠানো হয়েছে। আমি ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছি। পারিবারিক ঘটনার জেরে ছেলে রমজান হাওলাদারের হাতে পিতা খলিলুর রহমান খুন হয়েছেন বলে প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে। নিহতের ছেলে রমজান পলাতক রয়েছেন। এ ব্যাপারে আইনি ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন আছে।

মো. নাঈম/এএএ