গুলিতে নিহত আলাউদ্দিনের খেতের ধান কাটছেন আওয়ামী লীগ নেতারা

নোয়াখালীর কোম্পানীগঞ্জে দুই পক্ষের সংঘর্ষে নিহত সিএনজি চালক আলাউদ্দিনের এক একর জমির ধান কেটে দিয়েছেন আওয়ামী লীগের নেতারা। বুধবার (২৮ এপ্রিল) সকাল থেকে দুপুর পর্যন্ত ১২ জন নেতাকর্মী নিয়ে সাবেক উপজেলা চেয়ারম্যান মিজানুর রহমান বাদল ধান কেটে দেন। 

আলাউদ্দিনের বাবা কৃষক মমিনুল হক ঢাকা পোস্টকে বলেন, আমি ও আলাউদ্দিন মিলে এক একরের এই জমিতে ধান চাষ করেছিলাম। করোনা মহামারির মধ্যে আর্থিক সংকটের কারণে ধান কাটার সাহস পাচ্ছিলাম না। নিরুপায় হয়ে মিজানুর রহমান বাদলের কাছে গেলাম। উনি নিজে এসে ধান কেটে দিলেন। 

মিজানুর রহমান বাদল বলেন,  নিহত সিএনজি চালক আলাউদ্দিন আমার প্রতিবেশী। তার বাবা মমিনুল হক সন্তান মারা যাওয়ার পর আর্থিক ও মানসিকভাবে ভেঙে পড়েন। শ্রমিক সংকটে খেতের পাকা ধান কাটা নিয়ে বিপাকে পড়েছেন তিনি। আমি স্থানীয় ছাত্রলীগ ও যুবলীগ নেতাকর্মীদের নিয়ে তার ধান কেটে দিয়েছি।

এ ছাড়া টাকার অভাবে খেতের ফসল ঘরে তুলতে পারছে না যেসব কৃষক তাদের পাশে দাঁড়ানোর জন্য কোম্পানীগঞ্জ উপজেলা আওয়ামী লীগের নির্দেশনা রয়েছে।

ধান কাটায় অংশ নেন কোম্পানীগঞ্জ উপজেলা ছাত্রলীগের সাবেক সভাপতি জায়দল হক কচি, চরফকিরা ইউনিয়ন ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক বদরুল হাসান সম্রাট ও চরফকিরা ইউনিয়ন ছাত্রলীগের যুগ্ম-সাধাণে সম্পাদক মহিন উদ্দিন শামীমসহ ১২ নেতাকর্মী। 

হাসিব আল আমিন/এসপি