ছাত্র-জনতার সঙ্গে ছাত্রলীগের সংঘর্ষ, রণক্ষেত্র চাঁদপুর
বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের এক দফা দাবিতে সকাল থেকে উত্তাল হয়ে উঠেছে চাঁদপুর। ছাত্র-জনতার ওপর দফায় দফায় হামলা চালিয়েছে ছাত্রলীগ ও যুবলীগ। এ সময় প্রতিরোধের জন্য শিক্ষার্থী ও জনতা ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়া শুধু করলে রণক্ষেত্রে পরিণত হয় চাঁদপুর শহর। এতে উভয় পক্ষের বেশ কয়েকজন আহত হয়েছেন।
আজ রোববার (৪আগস্ট) সকাল ১০টার পর থেকেই শিক্ষার্থী ও ছাত্র-জনতা শহরের বাস স্ট্যান্ড এলাকায় অবস্থান নেয়। এ সময় তারা দাবি আদায়ে স্লোগান দিতে থাকে। পাশেই অবস্থান করে পুলিশ বাহিনীর সদস্যরা।
বিজ্ঞাপন
বেলা সোয়া ১১টায় হঠাৎ করেই ছাত্রলীগ, যুবলীগের কর্মীরা দেশীয় অস্ত্র নিয়ে তাদের উপর হামলা করে। এ সময় বেশ কয়েকজন শিক্ষার্থী ইটের আঘাতে রক্তাক্ত হন। পরে সংঘবদ্ধ হয়ে শিক্ষার্থীরা প্রতিরোধ করেন। এতে এলাকাজুড়ে রণক্ষেত্র পরিণত হয়। ধাওয়া পাল্টা ধাওয়ার সময় পুলিশ বাহিনীর সদস্যরা নিরাপদ দূরত্বে সরে যান।
আরও পড়ুন
বিজ্ঞাপন
এ রিপোর্ট লেখা পর্যন্ত বেলা পৌনে ১ টায় বাস স্ট্যান্ড এলাকা রণক্ষেত্র পরিণত হচ্ছে।
এদিকে চাঁদপুর জেলা আদালত প্রাঙ্গণে সচেতন আইনজীবী সমাজ মানববন্ধন এবং পথসভা শুরু করেছে। তারা ছাত্র আন্দোলনের যৌক্তিক দাবির সাথে একাত্মতা পোষণ করে বক্তব্য রাখেন। তারা বলেন 'আমার কথা বলার স্বাধীনতা চাই, রক্তপাত মুক্ত দেশ চাই'। সাধারণ ছাত্রদের রক্তের হোলি খেলায় যারা মেতে ওঠেছে তাদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি চাই। এভাবে একটি স্বাধীন দেশ আর চলতে পারে না।
আনোয়ারুল হক/এনটি