দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গের দায়ে পটুয়াখালীর বাউফলের কালিশুরী ইউনিয়ন বিএনপির সাধারণ সম্পাদক দলিল উদ্দিন ধলু মোল্লাকে দল থেকে অব্যাহতি দেওয়া হয়েছে। আওয়ামী লীগ সরকার পতনের পর তার বিরুদ্ধে বিভিন্ন স্থানে ভাঙচুর, লুটপাট, ও হুমকি-ধামকির সুনির্দিষ্ট অভিযোগের পরিপ্রেক্ষিতে এই অব্যাহতি দেওয়া হয়। 

মঙ্গলবার (২৯ আগস্ট) দুপুর ১২টার দিকে উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক আব্দুল জব্বার মৃধা ও সদস্য সচিব আপেল মাহমুদ ফিরোজ স্বাক্ষরিত এক পত্রে তাকে অব্যাহতি দেওয়া হয়। 

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, গত ৫ আগস্ট স্বৈরাচারী হাসিনা সরকার পতনের পর থেকে আপনার বিরুদ্ধে বিভিন্ন স্থানে ভাঙচুর, লুটপাট এবং হুমকি-ধামকির সুনির্দিষ্ট অভিযোগের প্রেক্ষিতে আপনাকে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল বিএনপি ২নং কালিশুরী ইউনিয়নের সাধারণ সম্পাদকের পদ থেকে অব্যাহতি প্রদান করা হল এবং সিনিয়র যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদককে ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদকের দায়িত্ব প্রদান করে হল। 

বাউফল উপজেলা বিএনপির সদস্য সচিব আপেল মাহমুদ ফিরোজ বলেন, গত ৫ আগস্ট প্রেক্ষাপটের পরিবর্তনের পর দলিল উদ্দিন ধলু মোল্লার বিরুদ্ধে কালিশুরী ইউনিয়নের বিভিন্ন জায়গার ভাঙচুর, লুটপাট ও হুমকি-ধমকির সুনির্দিষ্ট অভিযোগ থাকায় তাকে অব্যাহতি দেওয়া হয়েছে ।  

এ ব্যাপারে দলিল উদ্দিন ধলু মোল্লা বলেন, আমার বিরুদ্ধে আনিত অভিযোগ সত্য না। আমি দলের অভ্যন্তরীণ প্রতিহিংসা শিকার হয়েছি।

আরিফুল ইসলাম সাগর/এএমকে