বগুড়ায় কলেজের দেওয়ালে লেখা ‘জয় বাংলা’, টার্মিনালে ককটেল বিস্ফোরণ
বগুড়া জেলার নন্দীগ্রাম উপজেলার বাস টার্মিনালে একটি ককটেলের বিস্ফোরণ ঘটিয়েছে কে বা কারা। ঘটনাস্থল থেকে একটি অবিস্ফোরিত ককটেলও উদ্ধার করেছে নন্দীগ্রাম থানা পুলিশ। শুক্রবার দিবাগত রাত আনুমানিক সাড়ে ৯টার দিকে এই ককটেল উদ্ধার করা হয়।
বৃহস্পতিবার রাতে নন্দীগ্রাম উপজেলার বিভিন্ন জায়গায় ‘জয় বাংলা’ ও ‘শেখ হাসিনাতেই আস্থা’ এমন দেওয়াল লিখন দেখা যায়। পরে স্থানীয় ছাত্রদলের উদ্যোগে দেওয়াল লিখনগুলো কালো কালি দিয়ে ঢেকে দেওয়া হয়।
বিজ্ঞাপন
এদিকে, শুক্রবার নন্দীগ্রাম উপজেলার মনসুর হোসেন ডিগ্রি কলেজসহ বিভিন্ন জায়গায় একই স্লোগান লেখে দুর্বৃত্তরা। একই সাথে নন্দীগ্রাম বাস টার্মিনালে ককটেলের বিস্ফোরণ ঘটানো হয়। নন্দীগ্রাম থানার এসআই নজরুল হক এসব জানিয়েছেন।
আরও পড়ুন
বিজ্ঞাপন
তিনি আরও বলেন, দেওয়াল লিখনের বিষয়ে থানায় কোনো অভিযোগ করা হয়নি। ঘটনাটি তদন্ত করে দ্রুত দোষীদের আইনের আওতায় আনা হবে।
এদিকে নন্দীগ্রাম ছাত্রদলের সভাপতি জুয়েল রানা জানান, কতিপয় বিএনপি নেতার ছত্রছায়ায় নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের সদস্যরা এলাকায় অবস্থান করছেন। তাদের ভেতর কেউ কেউ জনমনে উদ্বেগ ছড়ানোর জন্য দেওয়াল লিখনসহ ককটেল বিস্ফোরণের মতো ঘটনা ঘটান। তাদের দ্রুত শাস্তির দাবিও জানান তিনি।
এনএফ