যশোরে সার্বিক গ্রাম উন্নয়ন সমবায় সমিতি লিমিটেডের ঋণের পাঁচ লাখ টাকা পরিশোধ না করায় ১১ জনের বিরুদ্ধে আদালতে মামলা হয়েছে। বুধবার ওই সংস্থার ম্যানেজার তৌহিদুর রহমান ডালিম বাদী হয়ে এই মামলাটি করেছেন।

বিচারক সিনিয়র জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট গোলাম কিবরিয়া মামলাটি তদন্তপূর্বক প্রতিবেদন দাখিলের জন্য পুলিশ সুপার পুলিশ ব্যুরো অব ইনভেস্টিগেশন (পিবিআই) যশোরকে নির্দেশ দিয়েছেন।

আসামিরা হলেন, সদর উপজেলার বালিয়া ভেকুটিয়া গ্রামের শেখ আছির উদ্দিনের ছেলে আব্দুল মজিদ, পতেঙ্গালী গ্রামের সাজ্জাদ হোসেনের ছেলে বিল্লাল হোসেন, শহরতলীর খোলাডাঙ্গা গ্রামের রাশেদ খানের স্ত্রী শিরিনা বেগম, আরবপুর মাঠপাড়ার কাউছার মোড়ল, তার স্ত্রী পারভীন আক্তার, এড়েন্দা গ্রামের জব্বার আলীর স্ত্রী পলি বেগম, বিল্লাল হোসেনের স্ত্রী লায়লা বেগম বালিয়া-ভেকুটিয়া কলোনীর জামাল উদ্দিনের স্ত্রী আঁখি খাতুন, জুয়েলের স্ত্রী কাকলী বেগম, দত্তপাড়ার আব্দুর রহমানের স্ত্রী শাহানারা বেগম এবং ডুমদিয়া গ্রামের মাহবুব হাসানের স্ত্রী আয়শা বেগম।

বাদী মামলায় বলেছেন, আসামিরা বিভিন্ন সময় সার্বিক গ্রাম উন্নয়ন সমবায় সমিতি লিমিটেড থেকে নিয়মানুযায়ী ঋণ গ্রহণ করেছেন। সংস্থার নিয়মানুযায়ী নির্ধারিত সময়ের মধ্যে ঋণের সমুদয় টাকা পরিশোধ করার কথা ছিল। কিন্তু তারা টাকা পরিশোধ না করে টালবাহানা শুরু করে।

এর মধ্যে আসামি আব্দুল মজিদের কাছে সংস্থার পাওনা ছিল ৬৫ হাজার ৫শ টাকা। বিল্লাল হোসেনের কাছে ৪২ হাজার, শিরিনার কাছে ৬০ হাজার ৭শ, পারভীনার কাছে ৩৫ হাজার ৯শ, পলির কাছে ৩৩ হাজার ৭৫০, আঁখির কাছে ৫৫ হাজার একশ, শাহানার কাছে ৩৩ হাজার ৭৫০, আয়শার কাছে ৪১ হাজার ২৫০, কাকলীর কাছে ৩৪ হাজার ৭শ লায়লার কাছে ৪২ হাজার ৫শ ও কাউছার মিয়ার কাছে ৫০ হাজার টাকা পাবেন।
 
রেজওয়ান বাপ্পী/এমএএস