পটুয়াখালীর কুয়াকাটা-সংলগ্ন বঙ্গোপসাগরের গঙ্গামতি এলাকার কাউয়ার চর থেকে অর্ধগলিত এক অজ্ঞাত ব্যক্তির মরদেহ উদ্ধার করেছে পুলিশ। এ সময় মরদেহটি দেখতে ভীর জমান স্থানীয় সাধারণ মানুষ।

সোমবার (১৬ সেপ্টেম্বর) সকাল সাড়ে ১০টার দিকে স্থানীয় বাসিন্দাদের মাধ্যমে খবর পেয়ে নৌপুলিশ মরদেহটি উদ্ধার করে। নিহতের আনুমানিক বয়স ৪০ বছর। মরদেহ উদ্ধারের সময় তার পরনে জলপাই রঙের হাফপ্যান্ট পাওয়া গেছে। তবে পরিচয় এখনো নিশ্চিত করা যায়নি।

স্থানীয় বাসিন্দা কুদ্দুস হাওলাদার বলেন, সকালে সৈকতের দিক থেকে বাতাসে দুর্গন্ধ ভেসে আসছিল। পরে এগিয়ে গিয়ে দেখি জোয়ারের পানির সঙ্গে একটি অর্ধগলিত মরদেহ ভাসছে। পরে সঙ্গে সঙ্গে কুয়াকাটা নৌপুলিশকে খবর দিলে তারা এসে মরদেহটি উদ্ধার করে নিয়ে যায়।

ঘটনাস্থলে আসা কুয়াকাটা নৌপুলিশ ফাঁড়ির এসআই মনিরুজ্জামান বলেন, স্থানীয় লোকদের দেওয়া তথ্যের ভিত্তিতে চর গঙ্গামতি থেকে অর্ধগলিত অবস্থায় এক ব্যক্তির মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে মরদেহটি সমুদ্রে ভেসে এসে চরে আটকে গেছে এবং এটি কোনো জেলের মরদেহ হবে বলে প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে।

কুয়াকাটা নৌপুলিশ পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ বিকাশ মণ্ডল বলেন, কুয়াকাটার চর গঙ্গামতি থেকে অজ্ঞাত ব্যক্তির মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। মরদেহটি ময়নাতদন্তের জন্য পটুয়াখালী মর্গে পাঠানো হবে। এ বিষয়ে আইনগত সব ব্যবস্থা গ্রহণের প্রক্রিয়া চলমান রয়েছে।

এসএম আলমাস/এএমকে