নোয়াখালীর বেগমগঞ্জ থানার হত্যা মামলার এজাহারনামীয় এবং বিস্ফোরক আইনসহ মোট ৭টি মামলার ওয়ারেন্টভুক্ত পলাতক আসামি আব্দুল্লাহ ওরফে অস্ত্র আব্দুল্লাহকে (৪১) গ্রেপ্তার করেছে র‍্যাব।

বৃহস্পতিবার (১৮ সেপ্টেম্বর) বিকেলে নোয়াখালীর চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতের মাধ্যমে তাকে কারাগারে পাঠানো হয়। এর আগে বুধবার (১৭ সেপ্টেম্বর) রাতে জিরতলী ইউনিয়নে অভিযান চালিয়ে র‍্যাব-১১, সিপিসি-৩, নোয়াখালীর একটি দল তাকে গ্রেপ্তার করে।

গ্রেপ্তারকৃত আব্দুল্লাহ বেগমগঞ্জ উপজেলার আমানউল্লাহপুর ইউনিয়নের কোয়ারিয়া গ্রামের ভুঁইয়া গাজী ব্যাপারী বাড়ির মৃত মনু মিয়ার ছেলে।

র‍্যাব জানায়, আব্দুল্লাহর বিরুদ্ধে বেগমগঞ্জ থানায় বিস্ফোরক আইন ও হত্যাসহ মোট সাতটি মামলা রয়েছে। দীর্ঘ দিন ধরে গ্রেপ্তার এড়াতে এই আসামি দেশের বিভিন্ন এলাকায় পালিয়ে বেড়াচ্ছিল। পরবর্তী সময়ে গোয়েন্দা তৎপরতার মাধ্যমে তার অবস্থান শনাক্ত করে র‍্যাব অভিযান চালায়। গ্রেপ্তারের পর জিজ্ঞাসাবাদে আব্দুল্লাহ তার পরিচয় নিশ্চিত করে এবং মামলা সংক্রান্ত তথ্য স্বীকার করে। পরবর্তী আইনি ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য তাকে বেগমগঞ্জ থানায় হস্তান্তর করা হয়।

র‍্যাব-১১, সিপিসি-৩, নোয়াখালী ক্যাম্পের ভারপ্রাপ্ত কমান্ডার এবং সহকারী পুলিশ সুপার মিঠুন কুমার কুণ্ডু এ বিষয়ে ঢাকা পোস্টকে নিশ্চিত করেন।

তিনি বলেন, আসামি দীর্ঘ সময় বিভিন্ন স্থানে ছদ্মবেশে আত্মগোপন করেছিল। বিশেষ অভিযানের মাধ্যমে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। তাকে আদালতের মাধ্যমে কারাগারে পাঠানো হয়েছে। জনস্বার্থে এমন অভিযান অব্যাহত থাকবে।

হাসিব আল আমিন/এমজে