নারায়ণগঞ্জের কাচপুর এলাকায় পারিবারিক কলহের জেরে মিতু (২২) ও তার পাঁচ বছরের ছেলে রোহান বিষপান করে মারা গেছে বলে অভিযোগ উঠেছে।

শুক্রবার (১০ অক্টোবর) রাত সাড়ে নয়টার দিকে তাদের অচেতন অবস্থায় ঢাকা মেডিকেল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালে নিয়ে এলে সেখানে দায়িত্বরত চিকিৎসক রোহানকে মৃত ঘোষণা করেন। 

মিতুকে হাসপাতালে ভর্তি করার পর অবস্থার অবনতি হলে তাকে একটি বেসরকারি হাসপাতালে নেওয়া হয়। রাত ১১টার দিকে সেখানেই তার মৃত্যু হয়।

মিতু ভোলা জেলার চরফ্যাশন উপজেলার মোহাম্মদ আলীর মেয়ে।

মিতুর মা নূর সাহারা বেগম বলেন, মেয়ের স্বামী একজন দিনমজুর। ওদের সংসারে বেশ কিছুদিন ধরে ঝগড়া চলছিল। আজ দুপুরেও তাদের মধ্যে কথা-কাটাকাটি হয়। পরে আমার বাসায় এসে মেয়ে নিজে বিষ খায়, ছেলেকেও বিষ খাওয়ায়।’

নূর সাহারা আরও বলেন, ঢাকা মেডিকেলে আনার পর আমার নাতি রোহানকে দায়িত্বরত চিকিৎসকেরা মৃত ঘোষণা করেন। মেয়েকে ভর্তি করা হয় মেডিসিন ওয়ার্ডে। পরে তাকে একটি বেসরকারি হাসপাতালে নেওয়া হলে সেখানেও তাকে মৃত ঘোষণা করা হয়। আমার সব শেষ হয়ে গেল।’

ঢামেক হাসপাতালের পুলিশ ক্যাম্পের ইনচার্জ পরিদর্শক মোহাম্মদ ফারুক বলেন, মা ও ছেলেকে রাত সাড়ে নয়টার দিকে অচেতন অবস্থায় হাসপাতালে আনার পর শিশুটিকে মৃত ঘোষণা করা হয়। পরে মাকে ভর্তি করা হলেও তার অবস্থার অবনতি হয়। একটি বেসরকারি হাসপাতালে নেওয়ার পর তিনিও মারা যান। বিষয়টি সোনারগাঁও থানা পুলিশকে জানানো হয়েছে।

এসএএ/বিআরইউ