লক্ষ্মীপুরে মেরামতের জন্য গ্যারেজে রাখা একটি বাসে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। ‘মশার কয়েল’ থেকে আগুন লাগতে পারে বলে ধারণা করছে ফায়ার সার্ভিস ও পুলিশ। এরপরও পুলিশ ঘটনাটি খতিয়ে দেখছে জানিয়েছেন। এ ঘটনায় বুধবার (১৯ নভেম্বর) দুপুর পর্যন্ত থানায় কোন অভিযোগ দেওয়া হয়নি।

বুধবার ভোরে লক্ষ্মীপুর পৌর শহরের ইটেরপুল এলাকায় দিদারের গ্যারেজে নিপু পরিবহনের একটি বাসে এ দুর্ঘটনা ঘটে।

পুলিশ ও ফায়ার সার্ভিস সূত্র জানায়, কয়েকদিন ধরে দিদারের গ্যারেজে বাসটিতে মেরামতের কাজ করা হচ্ছে। ভোরে হঠাৎ গাড়িটিতে আগুন লেগে পুড়ে যায়। খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিসের একটি ইউনিট প্রায় ২০ মিনিট চেষ্টা চালিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। এর মধ্যেই বাসের চেয়ারসহ যন্ত্রাংশ পুড়ে যায়।

‎গাড়ির মালিক মোস্তাফিজুর রহমান স্বপন গণমাধ্যমকে বলেন, কয়েকদিন আগে গাড়িটি মেরামতের জন্য দেওয়া হয়েছে। এই গাড়ি আমার উপার্জনের একমাত্র মাধ্যম ছিল। আগুনে গাড়ির অধিকাংশই পুড়ে গেছে। এতে আমার ১৮ লাখ টাকার ক্ষতি হয়েছে। পথে বসার অবস্থা সৃষ্টি হয়েছে। গাড়িটি মেরামতের জন্যও গ্যারেজ মালিককে দেড় লাখ টাকা দিয়েছিলাম। ঘটনাটি তদন্ত করে সঠিক কারণসহ ক্ষতিপূরণ পাওয়ার আশা করছেন তিনি।

লক্ষ্মীপুর ফায়ার সার্ভিসের স্টেশন অফিসার রঞ্জিত কুমার সাহা বলেন, ধারণা করা হচ্ছে মশার কয়েল থেকে আগুনের সূত্রপাত হয়েছে। অন্য কোন কারণ পাওয়া যায়নি। গাড়ির ভেতরের সিটসহ বিভিন্ন যন্ত্রাংশ পুড়ে গেছে। প্রায় ২০ মিনিট চেষ্টা করে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনতে সক্ষম হই।

সদর থানার পুলিশ পরিদর্শক (তদন্ত) ঝলক মোহন্ত বলেন, গ্যারেজের লোকজনসহ সংশ্লিষ্টদের সঙ্গে পুলিশ কথা বলেছে। ঘটনাটি খতিয়ে দেখা হচ্ছে। এ ঘটনায় কেউ আটক নেই।

লক্ষ্মীপুরের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (প্রশাসন ও অর্থ) হোসাইন মোহাম্মদ রায়হান কাজেমী বলেন, ফায়ার সার্ভিসের তথ্যমতে মশার কয়েল থেকে ঘটনাটি ঘটেছে। আমরা ঘটনাটি গুরুত্ব দিয়ে তদন্ত করছি। তদন্ত শেষে বলা যাবে ঘটনাটি কি ছিল।

আরকে