জামায়াতে ইসলামী ঢাকা মহানগরী দক্ষিণের সেক্রেটারি ড. শফিকুল ইসলাম মাসুদ বলেছেন, খালেদা জিয়া আমাকে বলেছিলেন- তোমাকে অনেক দূর যেতে হবে মাসুদ, অনেক বড় হতে হবে।

বুধবার (২৬ অক্টোবর) দুপুরে বাউফল পৌরসভার ৮ নম্বর ওয়ার্ডের বাংলা বাজার এলাকায় বাউফল উপজেলা জামায়াতে ইসলামীর কার্যালয়ে উপজেলা ছাত্রশিবিরের উদ্যোগে সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও বিএনপি চেয়ারপার্সন বেগম খালেদা জিয়ার সুস্থতা কামনায় আয়োজিত এক দোয়া মাহফিলে প্রধান অতিথির সংক্ষিপ্ত বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন।

শফিকুল ইসলাম মাসুদ বলেন, বাংলাদেশের বিভিন্ন রাজনৈতিক অধ্যায়ে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দলের চেয়ারপার্সন ও শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের সহধর্মিণী বেগম খালেদা জিয়ার দেশের প্রতি অবদান অনন্য। আমি যখন ছাত্র ছিলাম, তখন এখান থেকে বক্তৃতা প্রতিযোগিতায় জেলা পর্যায় ও বিভাগীয় পর্যায়ে উত্তীর্ণ হয়ে তৎকালীন প্রধানমন্ত্রী খালেদা জিয়ার হাত থেকে স্বর্ণপদক নেওয়ার সুযোগ হয়েছিল। তখন তিনি আমাকে জিজ্ঞাসা করেছিলেন তুমি কোথা থেকে এসেছ? আমি বলেছিলাম- বাউফল থেকে এসেছি। তখন তিনি জানতেন না আমি ছাত্রশিবির করি কি না। তখন তিনি আমাকে বলেছিলেন, তুমি অনেক দূর থেকে এসেছ, তোমাকে অনেক দূর যেতে হবে, তোমাকে অনেক বড় হতে হবে। এটি ছিল আমার জন্য বড় অনুপ্রেরণা।

ড. মাসুদ আরও বলেন, আমি যখন সর্বদলীয় ছাত্র ঐক্যের কোনো প্রোগ্রাম বা আন্দোলনে বক্তব্য দিতাম এবং সেখানে যদি খালেদা জিয়া উপস্থিত থাকতেন, তিনি আমাকে স্লিপ দিতে নিষেধ করতেন। বলতেন, ওর যতটুকু সময় লাগবে, ওকে কথা বলতে দাও। ওর কথা শেষ হলে লোক চলে যাবে। এটাই তার উদারতা, তার বৃহৎ মন। আমরা তার রোগমুক্তির জন্য দোয়া করি, আল্লাহ যেন তাকে নেক হায়াত দান করেন। তাকে দিয়ে যেন আল্লাহতাআলা বাংলাদেশকে আরও অনেক দূর নিয়ে যাওয়ার তৌফিক দান করেন।

এ সময় উপজেলা জামায়াত ও ছাত্রশিবিরের বিভিন্ন পর্যায়ের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

এআরবি