ফরিদপুরে আধিপত্য নিয়ে দুপক্ষের সংঘর্ষ, আহত অর্ধশতাধিক
ফরিদপুরের সালথায় আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে দুপক্ষের সংঘর্ষে অন্তত ৫৪ জন আহত হওয়ার খবর পাওয়া গেছে। এ সময় বেশ কয়েকটি বাড়ি-ঘর ও দোকানপাটও ভাঙচুর করা হয়। শনিবার (২৯ নভেম্বর) সকাল ৮টার দিকে উপজেলার গট্টি ইউনিয়নের বালিয়াগট্টি বাজার এলাকায় এ সংঘর্ষ শুরু হয়।
পুলিশ ও স্থানীয়রা জানান, দীর্ঘদিন ধরে নুরু মাতুব্বর ও জাহিদ মাতুব্বরের মধ্যে আধিপত্য নিয়ে বিরোধ চলছিল। এর ধারাবাহিকতায় শনিবার সকাল ৮টার দিকে তারা দেশীয় অস্ত্র- ঢাল, সরকি, ইট-পাটকেলসহ বিভিন্ন জিনিস ব্যবহার করে সংঘর্ষে জড়িয়ে পড়ে। এ সময় পাশের কয়েকটি গ্রামের লোকজনও এতে অংশ নেয়। উভয় পক্ষের নেতৃত্বে থাকা নুরু মাতুব্বর ও জাহিদ মাতুব্বর আগে আওয়ামী লীগের রাজনীতির সঙ্গে যুক্ত ছিলেন। তবে গত বছরের ৫ আগস্ট সরকার পরিবর্তনের পর দুজনেই বিএনপির রাজনীতিতে সক্রিয় হন।
বিজ্ঞাপন
তারা আরও জানান, সংঘর্ষে উভয় পক্ষের অন্তত ৫৪ জন আহত হয়। আহতদের ফরিদপুরসহ বিভিন্ন হাসপাতালে ভর্তি করে চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে। এ সময় বেশ কিছু বাড়ি-ঘর ও দোকানপাট ভাঙচুর ও লুটপাট করা হয়।
তবে আহতদের পরিচয় তাৎক্ষণিকভাবে জানা যায়নি। এ প্রতিবেদন (বেলা ১১টা) লেখা পর্যন্ত সংঘর্ষ চলমান ছিল।
বিজ্ঞাপন
সালথা থানা পুলিশের উপপরিদর্শক (এসআই) মারুফ হাসান বলেন, পুলিশ ও সেনাবাহিনী যৌথভাবে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে কাজ করছে। এ বিষয়ে পরে বিস্তারিত জানানো হবে।
জহির হোসেন/এআরবি