গ্যাস সিলিন্ডারের লিকেজ থেকে অগ্নিকাণ্ড, দুই বসতঘর পুড়ে ছাই
মুন্সীগঞ্জের গজারিয়ায় গ্যাস সিলিন্ডারের লিকেজ থেকে অগ্নিকাণ্ডে দুটি বসতঘর পুড়ে ছাই হয়ে গেছে।
বুধবার (৩ ডিসেম্বর) সকাল ১০টার দিকে ইমামপুর ইউনিয়নের বাঘাইয়াকান্দি গ্রামের হাইস্কুলের পাশের বাড়িতে এ দুর্ঘটনা ঘটে। বিস্ফোরণের পর মুহূর্তের মধ্যে দাউ দাউ করে আগুন ছড়িয়ে পড়লে দুটি বসতঘর ও ঘরের আসবাবপত্র পুড়ে ছাই হয়ে যায়।
বিজ্ঞাপন
অগ্নিকাণ্ডে প্রাণহানির ঘটনা না ঘটলেও সর্বস্ব হারিয়ে নিঃস্ব হয়ে পড়েছে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারগুলো। ভুক্তভোগীদের দাবি, এ ঘটনায় প্রায় ১৫ লাখ টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে।
বাড়ির মালিক রেনু মিয়া ও সিরাজ প্রধান বলেন, রান্নাঘরে থাকা একটি এলপিজি গ্যাস সিলিন্ডার হঠাৎ বিকট শব্দে বিস্ফোরিত হয়। সঙ্গে সঙ্গে চারদিকে আগুন ছড়িয়ে পড়ে এবং মুহূর্তেই টিনের চৌচালা ঘর দাউ দাউ করে আগুন জ্বলতে শুরু করে। স্থানীয়রা পানি ঢেলে আগুন নিয়ন্ত্রণের চেষ্টা করলেও আগুনের তীব্রতায় কোনো কিছুই রক্ষা করা সম্ভব হয়নি।
বিজ্ঞাপন
খবর পেয়ে গজারিয়া ফায়ার সার্ভিসের একটি দল ঘটনাস্থলে পৌঁছে প্রায় দেড় ঘণ্টা চেষ্টার পর আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে।
গজারিয়া ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্স স্টেশন অফিসার ফিরোজ মিয়া বলেন, প্রাথমিক ভাবে ধারণা করা হচ্ছে সিলিন্ডারের লিকেজ থেকেই বিস্ফোরণের সূত্রপাত। তদন্ত শেষে প্রকৃত কারণ জানা যাবে। অগ্নিকাণ্ডে দুটি বসতবাড়ি ও ঘরের ফার্নিচার সম্পূর্ণ পুড়ে গেছে। প্রাথমিকভাবে ক্ষতির পরিমাণ ১৫ লাখ টাকা এবং উদ্ধার হওয়া সম্পদের মূল্য আনুমানিক ৩০ লাখ টাকা হবে বলে জানান তিনি।
ব. ম শামীম/আরকে