হাদির খুনিদের বিচারের দাবি
ফেনীতে এনসিপির মশাল মিছিল ও প্রামাণ্যচিত্র প্রদর্শনী
ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র শহীদ শরীফ ওসমান হাদির খুনিদের বিচারের দাবিতে মশাল মিছিল করেছে ফেনী জেলা জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি)।
শনিবার (২০ ডিসেম্বর) দিবাগত রাতে শহরের শহীদ মিনার প্রাঙ্গণ থেকে একটি মশাল বের করা হয়। মিছিলটি ফেনী প্রেসক্লাব, কেন্দ্রীয় বড় মসজিদ, ট্রাংক রোড ও ফেনী মডেল থানা প্রদক্ষিণ করে খেজুর চত্বরে গিয়ে সংক্ষিপ্ত সমাবেশে মিলিত হয়।
বিজ্ঞাপন
এ সময়, 'আমি কে, তুমি কে হাদি হাদি', 'আমরা সবাই হাদি হবো, গুলির মুখে কথা কবো', 'হাদি হত্যার বিচার চাই, বিচার চাই বিচার চাই', 'শেইম শেইম, ইন্টেরিম ইন্টেরিম', 'ভারতীয় আগ্রাসন, বন্ধ কর করতে হবে', 'আর নয় প্রতিরোধ, এবার হবে প্রতিশোধ', 'দিল্লি যাদের মামাবাড়ি, বাংলা ছাড়ো তাড়াতাড়ি', 'পেতে চাইলে মুক্তি, ছাড়ো ভারত ভক্তি', 'সুশীলতার দিন শেষ, বিচার চাই বাংলাদেশ' এমন নানা প্রতিবাদী স্লোগান দেন বিক্ষোভকারীরা।
সমাবেশে বক্তারা বলেন, জুলাই গণহত্যা এবং শহীদ শরীফ ওসমান হাদি হত্যার সঙ্গে জড়িত খুনিদের দ্রুত ভারত থেকে দেশে ফিরিয়ে এনে বিচার নিশ্চিত করতে হবে। ঘটনার এতোদিন পার হলেও প্রশাসনের দৃশ্যমান কোনো ভূমিকা নেই। পাশাপাশি আওয়ামী সন্ত্রাসী ও তাদের দোসরদের অবিলম্বে গ্রেপ্তার, নির্বাচনে অংশগ্রহণে নিষেধাজ্ঞা আরোপ এবং সার্বিক ব্যর্থতার দায়ে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার পদত্যাগের জোর দাবি জানান তারা।
বিজ্ঞাপন
এনসিপির ফেনী জেলা আহ্বায়ক জাহিদুল ইসলাম সৈকত বলেন, এভাবে বিচারহীনতার সংস্কৃতি চলতে থাকলে দেশের স্বাধীনতা ও সার্বভৌমত্ব চরম হুমকির মুখে পড়বে। হাদির হত্যার সঙ্গে জড়িতদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি নিশ্চিত করতে হবে। পাশাপাশি কার্যকর পদক্ষেপ নিতে ব্যর্থ হওয়ায় স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টাকে পদত্যাগ করতে হবে।
এ সময় ফেনী জেলা এনসিপির সদস্য সচিব শাহ ওয়ালী উল্যাহ মানিক, সাংগঠনিক সম্পাদক সুজা উদ্দিন সজীব, সিনিয়র যুগ্ম সদস্য সচিব মোহাইমিন তাজিম, এনসিপির কেন্দ্রীয় সংগঠক মনসুর আবদুল্লাহ, যুবশক্তির কেন্দ্রীয় সদস্য পারভেজ হুসাইনসহ যুবশক্তি ও ছাত্রশক্তির সংগঠকসহ সংগঠনের বিভিন্ন পর্যায়ের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন। পরে শহরের মুক্ত বাজারে ফেনী জুলাই শহীদ স্মৃতিস্তম্ভে হাদিকে নিয়ে প্রামাণ্যচিত্র প্রদর্শনীর আয়োজন করা হয়।
তারেক চৌধুরী/এএমকে