২০২০ সালের ৫ নভেম্বর ঠাকুরগাঁও সদর উপজেলার ৪ নং বড়গাঁও ইউনিয়ন পরিষদকে ভেঙে ২২ নং সেনুয়া ইউনিয়ন পরিষদ গঠিত হয়। সপ্তম ধাপে সোমবার (০৭ ফেব্রুয়ারি) সকাল ৮টা থেকে এই ইউপিসহ উপজেলার ২ ইউনিয়নে উৎসবমুখর পরিবেশে ভোট শুরু হয়েছে। 

দিনের প্রথম প্রহরেই ছেলে ও ভাতিজাকে সঙ্গে নিয়ে ভোট দিতে এসেছেন শতবর্ষী হাফিজ উদ্দীন। বয়সের ভারে ঠিকমতো চলাফেরা করতে পারেন না। তিনি সদর উপজেলার ২২ নং সেনুয়া ইউনিয়নের ৩ নং খারুয়াডাঙ্গা দ্বিমুখী উচ্চ বিদ্যালয় কেন্দ্রে ভোট দিতে এসেছেন।

ভোট দিয়ে হাফিজ উদ্দিন বলেন, মোর বয়স ১১০ বছরের বেশি হয়ে গেছে। হাঁটা-চলা করিবা পারুনা। ভোট দিবা পারে মোক খুব ভালো লাগেচে। মনে হয় না আর ভোট দিবা পারিম জীবনত। ভোট দেহেনে শান্তি পানু খুব। যেইডা ভালো লাগিছে ওই মার্কাটাত ভোট দিছু গে। এইডার আগুত ত বড়গা ইউনিয়ন ছিল, এলা নয়া ইউনিয়ন করিছে সেনুয়া। নয়া ইউনিয়নত এডাই বুঝি শুরু আর শেষ ভোট মোর। 

ছেলে করিম বলেন, বাবার অনেক বয়স হয়েছে। শুয়ে থাকা ছাড়া কোনো কাজ করতে পারে না। কয়েকদিন থেকেই বাবা বলছে, নতুন ইউনিয়নে আমিও ভোট দিতে যাব। তাই বাবাকে অটোরিকশায় করে কেন্দ্রে নিয়ে এসেছি। বাবা তার পছন্দের প্রার্থীকে ভোট দিয়েছেন। 

এমএ সামাদ/এসপি