পুঁজিবাজার নিয়ে কাজ করা সাংবাদিকদের সংগঠন ক্যাপিটাল মার্কেট জার্নালিস্ট ফোরামে (সিএমজেএফ) আগামী দুই বছরের জন্য সভাপতি নির্বাচিত হয়েছেন দৈনিক যুগান্তরের বিশেষ প্রতিবেদক মো. মনির হোসেন। আর সাধারণ সম্পাদক নির্বাচিত হয়েছেন দ্য ডেইলি স্টারের জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক আহসান হাবিব রাসেল।

শুক্রবার (২ জানুয়ারি) সিএমজেএফের নিজস্ব কার্যালয়ে সংগঠনের সাধারণ সদস্যদের ভোটে ২০২৬ ও ২০২৭ সালে নেতৃত্বের জন্য তারা নির্বাচিত হয়েছেন।

আলোচিত দুই বছর সিএমজেএফে নেতৃত্বের জন্য কার্যনির্বাহী পদে পাঁচটিসহ মোট ১১টি পদে ভোটগ্রহণ হয়েছে। এতে সংগঠনের মোট ৮৩ জন সদস্যের মধ্যে ৮১ জন ভোট দিয়েছেন।

সভাপতি পদে দৈনিক যুগান্তরের বিশেষ প্রতিবেদক মো. মনির হোসেন ৪৯ ভোট পেয়ে নির্বাচিত হয়েছেন। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী পেয়েছেন ৩২ ভোট।

সহ সভাপতি পদে ৪৫ ভোট পেয়ে নির্বাচিত হয়েছেন দ্য ফিন্যান্সিয়াল এক্সপ্রেসের জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক বাবুল বর্মন। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী এস এম নুরুজ্জামান তানিম পেয়েছেন ৩৪ ভোট।

সাধারণ সম্পাদক পদে দ্য ডেইলি স্টারের জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক আহসান হাবিব রাসেল ৪৮ ভোট পেয়ে নির্বাচিত হয়েছেন। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী দেশ রূপান্তরের জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক জুনাইদ শিশির পেয়েছেন ৩২ ভোট।

সহ সাধারণ সম্পাদক পদে ৪২ ভোট পেয়ে নির্বাচিত হয়েছেন ইন্ডিপেন্ডেন্ট টেলিভিশনের জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক তৌহিদুল ইসলাম রানা। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী দৈনিক বাণিজ্য প্রতিদিনের গিয়াস উদ্দিন পেয়েছেন ৩৭ ভোট।

অর্থ সম্পাদক পদে ৪৫ ভোট পেয়ে নির্বাচিত হয়েছেন আজকের পত্রিকার জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক মাহফুজুল ইসলাম। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী এনটিভি অনলাইনের জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক আনিসুজ্জামান পেয়েছেন ৩৪ ভোট।

দপ্তর সম্পাদক পদে ৪২ ভোট পেয়ে নির্বাচিত হয়েছেন ওবায়দুর রহমান। নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী সঞ্জয় অধিকারী পেয়েছেন ৩৭ ভোট।

কার্যনির্বাহী পাঁচটি পদে যথাক্রমে— আলমগীর হোসেন পেয়েছেন ৫৪ ভোট, মোহাম্মদ সাজ্জাদ হোসেন ৫৩ ভোট, সুশান্ত সিনহা ৪৬ ভোট, মুস্তাফিজুর রহমান ৪৫ ভোট এবং এস এম জাকির হোসেন ৪৩ ভোট পেয়ে নির্বাচিত হয়েছেন। আর অপূর্ব কুমার পিকে ৪০ ভোট পেয়েছেন।

এমএমএইচ/এসএসএইচ