রাজধানী মস্কোতে গতকাল একটি প্রদর্শনী অনুষ্ঠানে যোগ দেন রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন। ঘুরে ঘুরে ছবি দেখার পাশাপাশি নিজেও একটি ‘অদ্ভুত’ ছবি আঁকেন রুশ প্রেসিডেন্ট।

তার ছবি আঁকার একটি ভিডিও প্রকাশ করেছে সংবাদমাধ্যম স্পুটনিক। যা পরবর্তীতে ভাইরাল হয়। এতে দেখা যাচ্ছে, পুতিন একটি সাদা রঙের স্ক্রিনের সামনে দাঁড়িয়ে ছবি আঁকা শুরু করেছেন। এরপর হাস্যজ্জল অদ্ভুত আকৃতির ছবি এঁকেও ফেলেন। যেটিতে আবারও কানও যোগ করেন তিনি।

নেটিজেনরা বলছেন, পুতিনের আঁকা ছবির সঙ্গে বিখ্যাত কার্টুন ‘স্পঞ্জবব স্কয়ারপ্যান্টের’ মিল রয়েছে।

ছবি আঁকা শেষে সেখানে নিজের অটোগ্রাফও দেন রুশ প্রেসিডেন্ট। ওই সময় তার আশপাশে থাকা ব্যক্তিরা হাততালি দিতে থাকেন।

এদিকে গত সপ্তাহে ভাড়াটে সেনাবাহিনী ওয়াগনার গ্রুপের বিদ্রোহের মুখে পড়েন পুতিন। ওই সময় শঙ্কায় পড়ে যায় তার ক্ষমতাও।

বিশেষজ্ঞরা বলছেন, অপ্রত্যাশিত এ বিদ্রোহের পর সাধারণ মানুষকে পুতিন এখন দেখাতে চাচ্ছেন— সবকিছু ভালো চলছে। এ কারণে এ ধরনের প্রদর্শনীসহ বিভিন্ন অনুষ্ঠানে যোগ দিচ্ছেন তিনি।

তবে পুতিনের ছবি আঁকার বিষয়টি পছন্দ হয়েছে বেশিরভাগ মানুষের। এক টুইটার ব্যবহারকারী লিখেছেন, ‘পুতিন অনেকদিন ধরে স্পঞ্জবব স্কয়ারপ্যান্ট কার্টুন দেখছেন। ঠিক না?’

সূত্র: স্পুটনিক

এমটিআই