পশ্চিমবঙ্গে দৈনিক সংক্রমণ ছাড়াল ১৪ হাজার, মৃত ৫৯
ভারতের পশ্চিমবঙ্গে বেড়েই চলেছে করোনায় আক্রান্তের সংখ্যা। গত ২৪ ঘণ্টায় রাজ্যটিতে নতুন করে করোনায় আক্রান্ত মানুষের সংখ্যা ছাড়িয়েছে ১৪ হাজার। একই সময়ের মধ্যে সেখানে মারা গেছেন ৫৯ জন।
শনিবার (২৪ এপ্রিল) রাজ্যের স্বাস্থ্য দফতরের বুলেটিন অনুযায়ী, গত ২৪ ঘণ্টায় পশ্চিমবঙ্গে নতুন করে করোনার আক্রান্ত হয়েছেন ১৪ হাজার ২৮১ জন। এখন পর্যন্ত রাজ্যটিতে করোনায় আক্রান্ত মোট রোগীর সংখ্যা বেড়ে দাঁড়াল ৭ লাখ ২৮ হাজার ৬১ জনে।
বিজ্ঞাপন
গত ২৪ ঘণ্টায় করোনায় আক্রান্ত হয়ে সেখানে মারা গেছেন ৫৯ জন। মহামারির শুরু থেকে রাজ্যে মোট করোনায় মৃত্যুর সংখ্যা দাঁড়াল ১০ হাজার ৮৮৪ জনে।
কলকাতায় একদিনে আক্রান্ত ২ হাজার ৯৭০ জন। দ্বিতীয় স্থানে রয়েছে উত্তর ২৪ পরগনা। একদিনে এই জেলায় আক্রান্ত ২ হাজার ৮২১ জন। রাজ্যটিতে এই মুহূর্তে সক্রিয় করোনা রোগীর সংখ্যা ৮১ হাজার ৩৭৫ জন। গত ২৪ ঘণ্টায় রাজ্যে সুস্থ হয়ে উঠেছেন ৭ হাজার ৫৮৪ জন। রাজ্যটিতে সুস্থতার হার এই মুহূর্তে ৮৭ দশমিক ৩৩ শতাংশ।
বিজ্ঞাপন
এদিকে, করোনা রোগীর মৃত্যুতে এবার ডেথ সার্টিফিকেট নিয়ে সংশোধিত নির্দেশনা জারি করেছে রাজ্য সরকার। এবার থেকে কোনো করোনা রোগীর বাড়িতে মৃত্যু হলে, যে চিকিৎসকের অধীনে সরাসরি অথবা ভার্চুয়ালি তার চিকিৎসা চলছিল, সংশ্লিষ্ট সেই চিকিৎসকও ডেথ সার্টিফিকেট দিতে পারবেন।
টিএম