বিধিনিষেধ অমান্য করায় গ্রেফতার ৪২৬ জনকে জরিমানা
করোনাভাইরাসের সংক্রমণ রোধে সরকারের জারি করা কঠোর বিধিনিষেধ অমান্য করায় রাজধানীতে গ্রেফতার ৪২৬ জনকে জরিমানা অনাদায়ে ১ ঘণ্টা কারাদণ্ডের আদেশ দিয়েছেন আদালত। বৃহস্পতিবার (৮ জুলাই) ঢাকার পৃথক দুই মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট এ আদেশ দেন।
আদালতের সংশ্লিষ্ট সূত্র ঢাকা পোস্টকে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
বিজ্ঞাপন
সূত্রটি জানায়, বুধ ও বৃহস্পতিবার ৪২৬ জনকে ডিএমপি অ্যাক্টে মামলা দিয়ে আদালতে হাজির করে সংশ্লিষ্ট থানা পুলিশ। এরপর বিচারক তাদের ১০০ টাকা করে জরিমানা ও অনাদায়ে প্রত্যেককে ১ ঘণ্টা করে কারাদণ্ডের আদেশ দেন।
এর আগে বুধবার ৫২৩ জনকে ১০০ টাকা করে জরিমানা অনাদায়ে এক ঘণ্টা কারাদণ্ডের আদেশ দেন আদালত। মঙ্গলবার একই সাজা দেওয়া হয় ৭৫৮ জনকে।
বিজ্ঞাপন
বিধিনিষেধ অমান্য করে ঘর থেকে বের হওয়ায় সোমবার আরও ৬৯০ জনকে কারাদণ্ডের আদেশ দিয়েছিলেন আদালত। রোববার ৬৩৬ জনকে ঢাকা মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আদালতের বিচারক শাহিনুর রহমান ও সাদবীর ইয়াছির আহসান চৌধুরী তাদের নির্দিষ্ট পরিমাণ জরিমানা করেন।
টিএইচ/এমএইচএস