বাংলাদেশের পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. এ কে আব্দুল মো‌মেন‌কে অভিনন্দন বার্তার জন্য ধন্যবাদ জানিয়েছেন পাকিস্তানের নতুন পররাষ্ট্রমন্ত্রী বিলাওয়াল ভুট্টো জারদারি। বৃহস্পতিবার (১২ মে) ঢাকার পাকিস্তান হাইক‌মিশন থে‌কে পাঠা‌নো এক বার্তায় এ তথ্য জানা‌নো হয়।

অভিনন্দন বার্তার উত্ত‌রে বিলাওয়াল লি‌খে‌ছেন, পাকিস্তান ও বাংলাদেশ যৌথ ইতিহাস, অভিন্ন বিশ্বাস, মূল্যবোধ ও ঐতিহ্যের বন্ধনে আবদ্ধ। আমাদের দ্বিপাক্ষিক সম্পর্কের উজ্জ্বল ভবিষ্যৎ রয়েছে।

বাংলাদেশের স‌ঙ্গে কাজ কর‌তে উন্মুখ জা‌নি‌য়ে পাকিস্তানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী ব‌লেন, আমাদের জনগণের পারস্পরিক সুবিধার জন্য দু`দে‌শের সম্পর্ককে আরও সুসংহত করার লক্ষ্যে বন্ধুত্ব ও বোঝাপড়ার জায়গায় আপনাদের সঙ্গে কাজ করার জন্য আমি উন্মুখ।

গত মা‌সে পাকিস্তানের নতুন পররাষ্ট্রমন্ত্রী হি‌সে‌বে শপথ নেন বিলাওয়াল। বিলাওয়াল প্রয়াত প্রধানমন্ত্রী বেনজীর ভুট্টো ও সাবেক প্রেসিডেন্ট আসিফ আলী জারদারির ছেলে এবং প্রয়াত আরেক প্রধানমন্ত্রী ও পিপিপির প্রতিষ্ঠাতা জুলফিকার আলী ভুট্টোর নাতি।

এনআই/এসকেডি