সীতাকুণ্ডে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় কূটনীতিকদের শোক
চট্টগ্রামের সীতাকুণ্ডে কনটেইনার ডিপোতে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় ক্ষতিগ্রস্তদের প্রতি গভীর সমবেদনা জানিয়েছেন ঢাকার বিদেশি মিশন ও মিশনের দায়িত্বরত হাইকমিশনার-রাষ্ট্রদূতরা।
মিশনগুলোর মধ্যে রয়েছে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র। আর দূতদের মধ্যে ব্রিটিশ হাইকমিশনার বরার্ট চ্যাটার্টন ডিকসন, সুইডেনের রাষ্ট্রদূত অ্যালেক্স বার্গ ফন লিন্ডে ও সুইজারল্যান্ডের রাষ্ট্রদূত নাথালি চুয়ার্ড।
বিজ্ঞাপন
এক টুইট বার্তায় মার্কিন দূতাবাস সীতাকুণ্ডে কনটেইনার ডিপোতে মর্মান্তিক অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় ক্ষতিগ্রস্তদের প্রতি গভীর সমবেদনা প্রকাশ করে।
ব্রিটিশ হাইকমিশনার সমবেদনা জানিয়ে টুইটে লিখেছেন, চট্টগ্রামের সীতাকুণ্ডে কনটেইনার ডিপোতে আগুন এবং প্রাণহানি ও আহতদের খবর শুনে মর্মাহত হয়েছি। ক্ষতিগ্রস্ত এবং তাদের পরিবারের জন্য প্রার্থনা।
বিজ্ঞাপন
সুইডেনের রাষ্ট্রদূত লিখেছেন, চট্টগ্রামে কনটেইনার ডিপোতে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে নিহতদের পরিবারের প্রতি আমার আন্তরিক সমবেদনা জানাই এবং যারা আহত হয়েছেন তাদের দ্রুত আরোগ্য কামনা করছি।
সুইস রাষ্ট্রদূত লিখেছেন, কনটেইনার ডিপোতে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে আমি খুবই মর্মাহত। সুইজারল্যান্ড দূতাবাসের পক্ষ থেকে, যারা তাদের প্রিয়জনকে হারিয়েছেন তাদের সবার প্রতি আমি আন্তরিক সমবেদনা জানাই এবং আহতদের দ্রুত আরোগ্য কামনা করছি।
শনিবার রাত ৯টার দিকে সীতাকুণ্ডের সোনাইছড়ি এলাকায় বিএম কনটেইনার ডিপোতে আগুন লাগে। আগুনে শেষ খবর পাওয়া পর্যন্ত নিহতের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ৪৯ জনে। আহত হয়েছেন দুই শতাধিক মানুষ।
এনআই/জেডএস