পারটেক্স গ্রুপের প্রতিষ্ঠাতা চেয়ারম্যান এম এ হাশেম: সংগৃহীত ছবি

করোনাভাইরাসে আক্রান্ত পারটেক্স গ্রুপের প্রতিষ্ঠাতা চেয়ারম্যান ও নোয়াখালী-২ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য এম এ হাশেমের শারীরিক অবস্থা আশঙ্কাজনক।

বুধবার (২৩ ডি‌সেম্বর) বিকেলে তার ছেলে আজিজ আল কায়সার এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন। 

যদিও এরইমধ্যে দেশের কয়েকটি গণমাধ্যমে এম এ হাশেম মারা গেছেন বলে খবর প্রকাশিত হয়েছে।

গণমাধ্যম মৃত্যুর খবর প্রকাশ করেছে, তা সঠিক নয় উল্লেখ করে আজিজ আল কায়সার জানান, ‘বাবার অবস্থা আশঙ্কাজনক। ডাক্তার দোয়া কর‌তে ব‌লে‌ছেন। তবে তিনি মারা যাননি, বেঁচে আছেন।’

পারটেক্স গ্রুপের চেয়ারম্যান রাজধানীর এভারকেয়ার (সাবেক অ্যাপোলো) হাসপাতালে চিকিৎসাধীন। হাসপাতালের হেড অব মেডিক্যাল সার্ভিসেস ডা. আরিফ মাহমুদ বলেন, ‘তিনি (এম এ হাশেম) মারা যাননি, ভেন্টিলেটরে আছেন। তার অবস্থা ক্রিটিক্যাল।’

করোনাভাইরাসে (কোভিড-১৯) আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে লাইফ সাপোর্টে আছেন এম এ হাশেম। তাকে হাসপাতালে ভর্তির সময় তার ছেলে আজিজ আল কায়সার গণমাধ্যমকে জানিয়েছিলেন, করোনা পজিটিভ হওয়ার পর তার বাবাকে গত ১১ ডিসেম্বর এভারকেয়ার হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। এরপর গত ১৬ ডিসেম্বর অক্সিজেন স্যাচুরেশন ১০০ এর নিচে নেমে গেলে তাকে লাইফ সাপোর্টে নেওয়া হয়।

এসআই/জেডএস