ঢাকা জেলার জোয়ার সাহারা মৌজায় প্রায় ৪৬ কাঠা (০.৭৫ একর) খাস জমি উদ্ধার করে জেলা প্রশাসনের নিয়ন্ত্রণে নেওয়া হয়েছে। জমিটির বাজার মূল্য প্রায় ১০ কোটি টাকা।

মঙ্গলবার (২০ জুন) ঢাকা জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ মোমিনুর রহমানের নির্দেশনায় ঢাকা ক্যান্টনমেন্ট সার্কেলের সহকারী কমিশনার (ভূমি) জালাল উদ্দিন অভিযান চালিয়ে এই জমি সরকারের পক্ষে দখল ও নিয়ন্ত্রণে নিয়েছেন।

এ বিষয়ে ঢাকার অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (রাজস্ব) শিবলী সাদিক জানান, জনবল সংকটের কারণে সরকারের মূল্যবান জমি বিভিন্ন ব্যক্তি অবৈধভাবে দখল করে ভোগ করছেন। জেলা প্রশাসন সরকারের সম্পত্তি উদ্ধারে প্রতিনিয়ত অভিযান চালিয়ে যাচ্ছে।

এ সকল জমি উদ্ধারে আরও বেশকিছু উচ্ছেদ অভিযান পরিচালনা করা হবে বলেও জানান তিনি।

জানা যায়, জোয়ারসাহারা মৌজার ১ নং খাস খতিয়ানভুক্ত আর এস ৫২৫, সিটি জরিপ ৩৩২০১ দাগের ০.৭৫ একরের জমিটি দীর্ঘদিন বিভিন্ন ব্যক্তির অবৈধ দখলে ছিল।

এনআর/এমজে