এডিসের প্রজননস্থল ধ্বংসে ফের চিরুনি অভিযানে ডিএসসিসি
এডিস মশার প্রজননস্থল ধ্বংসে আরও তিনদিনের চিরুনি অভিযান শুরু করেছে ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশন (ডিএসসিসি)। এর আগে গত ৪ থেকে ৬ জুলাই একইভাবে চিরুনি অভিযান পরিচালনা করা হয়।
রোববার (৯ জুলাই) এডিস মশার প্রজননস্থল ধ্বংসের লক্ষ্যে রাজধানীর বাসাবোর মায়াকানন গলি থেকে চিরুনি অভিযান এবং ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা শুরু হয়।
বিজ্ঞাপন
ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনের ভারপ্রাপ্ত প্রধান স্বাস্থ্য কর্মকর্তা ডা. ফজলে শামসুল কবির জানিয়েছেন, এডিস মশাবাহিত ডেঙ্গু রোগ প্রতিরোধে তিন দিনব্যাপী চিরুনি অভিযান পরিচালনার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। ডেঙ্গু প্রতিরোধে ঝুঁকিপূর্ণ ওয়ার্ডগুলোতে এডিস মশার উৎস নির্মূলের লক্ষ্যে আজ থেকে ১১ জুলাই পর্যন্ত চিরুনি অভিযান পরিচালিত হবে।
তিনি বলেন, এই কর্মসূচির আওতায় প্রতিদিন সকালে ১৩ জন এবং বিকেলে ১৩ জন মশককর্মী ব্যাপকভাবে লার্ভিসাইডিং ও অ্যাডাল্টিসাইডিং কার্যক্রম পরিচালনা করবেন। একইসঙ্গে এডিস মশার উৎসস্থল নির্মূলে বিশেষ কার্যক্রমও পরিচালনা করা হবে। কাউন্সিলরা জনগণকে সচেতন করার জন্য মাইকিং কার্যক্রম পরিচালনার ব্যবস্থা নেবেন।
বিজ্ঞাপন
জানা গেছে, চিরুনি অভিযান পরিচালনা করা ওয়ার্ডগুলোর মধ্যে রয়েছে- ২, ৩, ৪, ৫, ৬, ৯, ১১, ১২, ১৩, ১৫, ১৬, ১৮, ১৯, ২২, ২৩, ২৬, ৩৩, ৩৪, ৩৬, ৪১, ৪৪, ৪৫,৪৬, ৪৮, ৫০, ৫১, ৫২, ৫৪, ৫৫ এবং ৫৬ নম্বর ওয়ার্ড।
এএসএস/জেডএস