সংগৃহীত

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) টিএসসি এলাকায় গাছ ভেঙে পড়ে শফিকুল ইসলাম(৫০) নামে এক রিকশাচালক নিহত হয়েছেন। এ ঘটনায় ওই রিকশার যাত্রী ওয়াহিদা বিনতে রোকন নামে এক ঢাবি শিক্ষার্থী আহত হয়েছেন।

বৃহস্পতিবার (৭ সেপ্টেম্বর) বিকেলে এ দুর্ঘটনা ঘটে। পরে সন্ধ্যা পৌনে ছয়টার দিকে গুরুতর আহত অবস্থায় রিকশাচালককে উদ্ধার করে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের জরুরি বিভাগে নিয়ে এলে চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন।

আহত ঢাবি শিক্ষার্থীর নাম ওয়াহিদা। তিনি ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের চারুকলা বিভাগের তৃতীয় বর্ষের শিক্ষার্থী। বর্তমানে তিনি ঢাবির শামসুন্নাহার হলে থাকেন। তাৎক্ষণিকভাবে নিহত রিকশাচালকের পরিচয় নিশ্চিত হওয়া যায়নি।

আহত ঢাবি শিক্ষার্থী ওয়াহিদা বলেন, যে রিকশাচালক মারা গেছে আমি ওই রিকশার যাত্রী ছিলাম। বৃষ্টির কারণে আমি পাশে দাঁড়িয়েছিলাম উনি রিকশার উপরেই বসা ছিলেন। হঠাৎ উপর থেকে একটি গাছ ভেঙে ঐ রিকশার উপরে পড়ে। এতে ওই চালক গুরুতর আহত হন। পরে পথচারীরা তাকে উদ্ধার করে ঢাকা মেডিকেলে নিয়ে গেলে চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন।

রিকশাচালক শফিকুল ইসলামকে হাসপাতালে নিয়ে আসা পথচারী ইমরান খান ফাহিম বলেন, বৃষ্টির কারণে আমরা টিএসসিতে দাঁড়িয়েছিলাম। হঠাৎ একটি গাছ ভেঙে ঐ রিকশাচালকের উপরে পড়ে। পরে আমরা বৃষ্টিতে ভিজে গাছের নীচ থেকে রক্তাক্ত অবস্থায় তাকে উদ্ধার করি। এরপর তাকে উদ্ধার করে ঢাকা মেডিকেলের জরুরি বিভাগে নিয়ে এলে চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন।

রিকশা চালকের মোবাইল ফোন থেকে কল দেওয়া হলে তার ভাতিজা রায়হান খান বলেন, তিনি আমার চাচা হন। তার নাম শফিকুল ইসলাম। তার বাড়ি শেরপুর জেলার সদর থানায এলাকায়।

দুর্ঘটনার বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন শাহবাগ থানার উপ-পরিদর্শক(এসআই) মোমেন। তিনি বলেন, টিএসসির মোড়ে বৃষ্টির মধ্যে দাঁড়িয়ে থাকা একটি রিকশা উপরে গাছ ভেঙে পড়েছে। এ ঘটনায় রফিকুল ইসলাম নামে এক রিকশাচালক মারা যায়। এছাড়া ঢাবির আরও এক শিক্ষার্থী আহত হয়েছেন। ঢাকা মেডিকেলে তার চিকিৎসা চলছে।

এসএএ/এমজে