কুষ্টিয়ার ব্যবসায়ী বকুল বিশ্বাস হত্যা মামলার ৬ আসামি গ্রেপ্তার
কুষ্টিয়া জেলার ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় (ইবি) থানা এলাকায় আলোচিত চাল ব্যবসায়ী বকুল বিশ্বাসকে (৫৫) নৃশংসভাবে কুপিয়ে হত্যা মামলার এজাহারভুক্ত ৬ জন আসামিকে গ্রেপ্তার করেছে র্যাব-২।
গ্রেপ্তাররা হলেন- কে এম এমদাদুল হক ওরফে দুলু (৪০), আনোয়ার হোসেন (৪৫), সানোয়ার হোসেন ওরফে শুক্কুর (৩২), মিজানুর রহমান ওরফে মিজান (৪২), জাহিদ হাসান ওরফে জন্টু (৩৫) ও মনিরুল ইসলাম ওরফে মনির(৩৫)।।
বিজ্ঞাপন
সোমবার (২৭ মে) রাজধানীর বাড্ডা এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাদের গ্রেপ্তার করা হয়।
মঙ্গলবার (২৮ মে) র্যাব-২ এর সিনিয়র সহকারী পরিচালক (মিডিয়া) ও সিনিয়র সহকারী পুলিশ সুপার শিহাব করিম এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
বিজ্ঞাপন
তিনি জানান, চাল ব্যবসায়ী বকুল বিশ্বাস ও তার প্রতিবেশী আসামিদের সঙ্গে ব্যবসা সংক্রান্ত বিষয় নিয়ে দীর্ঘদিন ধরে বিরোধ চলে আসছিল। গত ১৩ মে রাত সাড়ে ৯টার দিকে ভিকটিম বকুল বিশ্বাস বাড়িতে বসেছিল। তখন আগে থেকে ওৎপেতে থাকা আসামিরা পূর্বপরিকল্পিতভাবে দেশীয় অস্ত্র নিয়ে ভিকটিম ও তার বাড়িতে পরিকল্পিতভাবে হামলা করে। একপর্যায়ে ভিকটিম মাটিতে লুটিয়ে পড়লে তাৎক্ষণিক স্থানীয় লোকজন ছুটে এলে আসামিরা পালিয়ে যায়। পরে স্থানীয় লোকজন ভিকটিমকে উদ্ধার করে মুমূর্ষু অবস্থায় কুষ্টিয়া জেনারেল হাসপাতালে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন।
এই ঘটনায় নিহত বকুল বিশ্বাসের ছেলে বাদী হয়ে কুষ্টিয়া জেলার ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় (ইবি) থানায় ৩১ জন আসামির নাম উল্লেখ করে একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন।
পুলিশ সুপার জানান, এ ঘটনার গুরুত্ব বিবেচনায় নিয়ে র্যাব এ বিষয়ে আসামিদেরকে গ্রেপ্তারের জন্য গোয়েন্দা নজরদারি বৃদ্ধি করে। এরই ধারাবাহিকতায়, গোপন তথ্যের ভিত্তিতে র্যাব-২ এর একটি অভিযানিক দল সোমবার রাজধানীর বাড্ডা এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাদের গ্রেপ্তার করে।
গ্রেপ্তার আসামিদের কুষ্টিয়া জেলার ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় (ইবি) থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে বলেও তিনি জানান।
এমএসি/জেডএস