বিটিআরসির কর্মকর্তাদের অভিযান

লাইসেন্স ছাড়া অবৈধভাবে ইন্টারনেট সেবা দেওয়ায় ইরটেল (Eirtel) সার্ভিসেস লিমিটেড নামের ইন্টারনেট সেবাদানকারী (আইএসপি) প্রতিষ্ঠানের সেবা কার্যক্রম বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে।

পাশাপাশি ওই প্রতিষ্ঠানের নেটওয়ার্ক অপারেশন সেন্টারটি সিলগালা করে দিয়েছে বাংলাদেশ টেলিযোগাযোগ নিয়ন্ত্রণ কমিশন (বিটিআরসি)।

রোববার (৩ জানুয়ারি) রাতে বিটিআরসি’র পক্ষ থেকে এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য নিশ্চিত করা হয়। রাজধানীর উত্তরার ৯ নং সড়কে ইরটেলের অফিস।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, বিটিআরসি কর্মকর্তারা অভিযান পরিচালনা করে প্রতিষ্ঠানটি সিলগালা করার পাশাপাশি সব কার্যক্রম বন্ধ করে দিয়েছেন। কারণ হিসেবে বলা হয়েছে, কোনো ধরনের আইএসপি লাইসেন্স ছিল না ইরটেল নামের প্রতিষ্ঠানটির।

গত ৩১ ডিসেম্বর বিটিআরসি’র এনফোর্সমেন্ট অ্যান্ড ইন্সপেকশন ডিরেক্টরেট এর সিনিয়র সহকারী পরিচালক কাজী মাঈনুল হাসান, সহকারী পরিচালক হাজ্জাজ হোসেন হেলাল, অভিরাম সাহা এবং উপ-সহকারী পরিচালক মো. রায়হান কবিরের সমন্বয়ে করা পরিদর্শক দল রাজধানীর উত্তরা-পূর্ব থানার পুলিশের সহযোগিতায় ওই অভিযান পরিচালনা করা হয়।

বিটিআরসি’র পক্ষ থেকে গ্রাহকদের লাইসেন্সধারী প্রতিষ্ঠান থেকে ইন্টারনেট সেবা নেওয়ার জন্য অনুরোধ করা হয়। পাশাপাশি লাইসেন্সবিহীন ইন্টারনেট সেবা দেওয়া ব্যক্তি/প্রতিষ্ঠানকে এভাবে অবৈধভাবে কার্যক্রম থেকে বিরত থাকার নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে।

একে/জেডএস