সন্দ্বীপে ১৪ রোহিঙ্গা আটক
চট্টগ্রামের সন্দ্বীপ উপজেলার মাইটভাঙ্গা ইউনিয়ন থেকে শিশুসহ ১৪ রোহিঙ্গাকে আটক করেছে পুলিশ। তারা নোয়াখালীর ভাসানচর থেকে পালিয়ে কক্সবাজারের টেকনাফের কুতুপালং যাওয়ার চেষ্টা করছিল।
রোববার (৩০ মে) সকালে পশ্চিম মাইটভাঙ্গা চৌধুরী বাজার এলাকা থেকে তাদের আটক করা হয়েছে। বিষয়টি ঢাকা পোস্টকে নিশ্চিত করেছেন সন্দ্বীপ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) বশির আহমেদ খান। তিনি বলেন, এই ঘটনায় সন্দ্বীপ থানায় তাদের বিরুদ্ধে একটি মামলার প্রস্তুতি চলছে।
বিজ্ঞাপন
বশির আহমেদ বলেন, আটক হওয়া রোহিঙ্গারা ভাসানচর থেকে নৌকায় সন্দ্বীপে এসেছিল। তাদের ভাসানচর থেকে সন্দ্বীপে আনার পিছনে কোনো দালাল চক্র কাজ করছে কি না তা তদন্ত করে দেখা হচ্ছে।
পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, গ্রেফতার ১৪ রোহিঙ্গার মধ্যে আটজন নারী, চারজন শিশু ও দুইজন পুরুষ। সকালে পশ্চিম মাইটভাঙ্গা চৌধুরী বাজার এলাকায় স্থানীয় লোকজন তাদের দেখতে পেয়ে পুলিশে খবর দেয়। পরে পুলিশ গিয়ে তাদের আটক করে। ভাসানচর থেকে দালালের মাধ্যমে ছোট নৌকায় সন্দ্বীপে এসেছেন এসব রোহিঙ্গারা। চট্টগ্রাম হয়ে কক্সবাজারের টেকনাফের কুতুপালং রোহিঙ্গা ক্যাম্পে যাওয়ার উদ্দেশ্য ছিলো তাদের।
বিজ্ঞাপন
এর আগে ১৮ মে ১১ জন রোহিঙ্গাকে চট্টগ্রামের সন্দ্বীপের রহমতপুর থেকে আটক করা হয়েছিল।
কেএম/এমএইচএস