মিরপুরে অগ্নিকাণ্ড
ঢামেকে ১৬ মরদেহ, এলেন ১৭ পরিবার
রাজধানীর মিরপুর রূপনগর এলাকায় কেমিক্যাল গোডাউন ও গার্মেন্টসে অগ্নিকাণ্ডে ১৬ জন নিহতের খবর পাওয়া গেলেও মরদেহ খুঁজতে ঢাকা মেডিকেল কলেজ (ঢামেক) মর্গে এসেছেন ১৭টি পরিবার।
বুধবার (১৫ অক্টোবর) বিকেলে ঢামেক মর্গে নিহত স্বজনদের সঙ্গে কথা বলে এ তথ্য জানা যায়।
বিজ্ঞাপন
নিহত দাবিকৃত ১৭ জন হলেন- মো. আল মামুন (৩৯), মো. নূরে আলম সরকার (২৩), ফারজানা আক্তার (১৫), নার্গিস আক্তার (১৮), খালিদ হাসান সাব্বির (২৯), আব্দুল আলিম (১৪), রবিউল ইসলাম রবিন (২০), মাহিয়া আক্তার (১৪), জয় মিয়া (২০), মাজিয়া সুলতানা (১৮), আসমা আক্তার (১৩), সানোয়ার হোসেন (২২), মুনা আক্তার (১৬), মৌসুমী খাতুন (২২), মুক্তা (৩৬), তোফায়েল আহমেদ (১৮) ও নাজমুল ইসলাম রিয়াজ (৩৮)।
আরও পড়ুন
বিজ্ঞাপন
রূপনগর থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) মোখলেছুর রহমান লস্কর বলেন, অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় আমরা এখন পর্যন্ত ৬টি মরদেহ বুঝে পেয়েছি। ১৬টি মরদেহের মধ্যে এখন পর্যন্ত ৬টি মরদেহের সুরতহাল প্রতিবেদন তৈরি হয়েছে এবং ময়নাতদন্তের জন্য মর্গে পাঠানো হয়েছে। মরদেহগুলোর ডিএনএ নমুনা সংগ্রহ করা হবে, এরপর পরিবারের নমুনার সঙ্গে মিলিয়ে হস্তান্তর করা হবে।
তিনি বলেন, এখন পর্যন্ত মরদেহের খোঁজে ১৭ পরিবার আমাদের কাছে এসেছিলেন। সব ডিএনএ নমুনা সংগ্রহ ও মিলিয়ে পরিবারের সঙ্গে যাচাই শেষে মরদেহ হস্তান্তর করা হবে।
এসএএ/এমএসএ