রাষ্ট্রীয় শোকের দিনে ঢাকার ফ্রাঙ্কো-জার্মান দূতাবাসে পতাকা অর্ধনমিত
ইনকিলাব মঞ্চের আহ্বায়ক শহীদ শরিফ ওসমান হাদির মৃত্যুতে শনিবার (২০ ডিসেম্বর) ঢাকার ফ্রাঙ্কো-জার্মান দূতাবাসে পতাকা অর্ধনমিত রাখা হয়েছে।
জার্মান দূতাবাস জানায়, বাংলাদেশ ও এর জনগণের সঙ্গে সংহতি প্রকাশ করে শরিফ ওসমান হাদির মৃত্যুতে রাষ্ট্রীয় শোক পালনের জন্য ফ্রাঙ্কো-জার্মান দূতাবাসে পতাকা অর্ধনমিত রাখা হয়েছে।
বিজ্ঞাপন
শরিফ ওসমান হাদির মৃত্যুতে শনিবার রাষ্ট্রীয় শোক পালিত হচ্ছে।
এ দিন বিকেলে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে অবস্থিত জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলামের সমাধি চত্বরে হাদির মরদেহ দাফন করা হয়।
বিজ্ঞাপন
গত ১২ ডিসেম্বর দুপুরে রাজধানীর পুরানা পল্টনের বক্স-কালভার্ট রোডে রিকশায় থাকা হাদির মাথায় গুলি করে মোটরসাইকেলে আসা এক সন্ত্রাসী। ৬ দিন পর বৃহস্পতিবার (১৮ ডিসেম্বর) সিঙ্গাপুরের একটি হাসপাতালে মারা যান তিনি।
শুক্রবার (১৯ ডিসেম্বর) সন্ধ্যায় বিমান বাংলাদেশের একটি ফ্লাইটে সিঙ্গাপুর থেকে শহীদ ওসমান হাদির মরদেহ দেশে আনা হয়।
এনআই/এসএসএইচ