গ্রেফতার হয়েছেন মো. মোহসিন ও মো. ইরফান

চট্টগ্রামের কর্ণফুলী থানার চরলক্ষ্যা ইউনিয়নের ৩ নম্বর ওয়ার্ড এলাকার মো. শাকিলকে (১৮) শ্বাসরোধ করে হত্যার ঘটনায় দুজনকে গ্রেফতার করছে পুলিশ। পুলিশ বলছে, ব্যাটারিচালিত রিকশা ছিনিয়ে নেওয়ার জন্যই শাকিলকে হত্যা করেন তারা। 

শনিবার (২৫ সেপ্টেম্বর) রাতে দুজনকে গ্রেফতার করা হয়েছে বলে ঢাকা পোস্টকে নিশ্চিত করেছেন চট্টগ্রামের কর্ণফুলী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) দুলাল মাহমুদ। 

গ্রেফতার দুজন হলেন- কর্ণফুলী উপজেলার চরলক্ষ্যা ইউনিয়নের ৪ নম্বর ওয়ার্ডের মো. তারেকুল ইসলামের ছেলে মো. মোহসিন (১৮) ও নগরীর সদরঘাট থানার ইতালি কলোনির মো. সোলেমানের ছেলে মো. ইরফান (২১)।

রোববার (২৬ সেপ্টেম্বর) পুলিশ কর্মকর্তা দুলাল মাহমুদ বলেন, শাকিল হত্যাকাণ্ডের ঘটনায় তার পিতা বাদী হয়ে শনিবারই একটি হত্যা মামলা দায়ের করেছেন। শাকিল হত্যাকাণ্ডে পাঁচজন অংশগ্রহণ করেছিলেন। এরমধ্যে দুজনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। বাকিদের গ্রেফতারে পুলিশ কাজ করছে। 

তিনি আরও বলেন, গ্রেফতারদের কাছ থেকে নিহত শাকিলের ব্যবহৃত মোবাইল ফোন ও ব্যাটারিচালিত অটোরিকশাটি উদ্ধার করা হয়েছে।

পুলিশ জানিয়েছে, শাকিল কর্ণফুলী থানার পুরাতন ব্রিজঘাট এলাকায় একটি এলপি গ্যাসের দোকানে চাকরি করতেন। এছাড়াও তিনি মাঝেমধ্যে রাতে ব্যাটারিচালিত রিকশা চালাতেন। শুক্রবার রাতেও তিনি রিকশা নিয়ে বের হন। চরলক্ষ্যা এলাকায়  রিকশা ছিনিয়ে নিতে মূলত তাকে শ্বাসরোধ করে হত্যা করে খুনিরা।

উল্লেখ্য, শুক্রবার (২৪ সেপ্টেম্বর) বিকেলে বাসা থেকে বের হওয়ার পর শাকিল আর বাসায় ফেরেননি। শনিবার দুপুরে কর্ণফুলী থানার চরলক্ষ্যা ৩ নম্বর ওয়ার্ড এলাকার ধানক্ষেত থেকে শাকিলের লাশ উদ্ধার করা হয়। তার গলায় রশি পেঁচানো ছিল। পুলিশ তখন বলেছিল তাকে শ্বাসরোধ করে হত্যা করা হয়েছে। 

কেএম/এইচকে