‘দুই বাংলাদেশির মরদেহ ফেরত না দেওয়ার বিষয়টি সত্য নয়’
ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনীর (বিএসএফ) পক্ষ থেকে দুই বাংলাদেশির মরদেহ ফেরত না দেওয়ার বিষয়টির ব্যাখ্যা দেওয়া হয়েছে। অনেকে বলেছেন বিএসএফ নাকি দুই বাংলাদেশির মরদেহ ফেরত দিতে অনিচ্ছুক। তবে বিষয়টি মোটেই সত্য নয়।
সোমবার (২২ নভেম্বর) বিএসএফের বরাত দিয়ে এক বার্তায় ভারতীয় হাইকমিশন এ তথ্য জানিয়েছে।
বিজ্ঞাপন
বিএসএফের দাবি, বিভিন্ন সংবাদমাধ্যমে প্রকাশিত খবরে জানা গেছে, গত ১১ নভেম্বর লালমনিরহাটের কালীগঞ্জ উপজেলার বুড়িরহাট সীমান্তের কাছে ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনীর (বিএসএফ) গুলিতে দুই বাংলাদেশি নাগরিক নিহত হয়েছেন। ঘটনার পর বিএসএফ তাদের মরদেহ ফিরিয়ে দিতে অনিচ্ছুক। তবে এ বিষয়টি মোটেই সত্য নয়। প্রকৃত ঘটনা হলো- এ বিষয়ে ১৩ ও ১৫ নভেম্বর বাংলাদেশ সীমান্তরক্ষী বাহিনীর (বিজিবি) সঙ্গে বিএসএফের বৈঠক হয়েছে। এ সময় বিজিবির কাছে প্রতিবাদপত্রও পেশ করা হয়েছে।
বৈঠকে বিজিবির কাছে কোনো নিখোঁজ ব্যক্তির রিপোর্ট নেই। তারা মরদেহ গ্রহণ করতে অস্বীকৃতি জানিয়েছে বলে দাবি করছে ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনী।
বিজ্ঞাপন
এনআই/এমএইচএস