রাজধানীর কল্যাণপুর থেকে ৭০ লাখ টাকা মূল্যের হেরোইনসহ আল-আমীন (৩২) নামে এক মাদক কারবারিকে গ্রেফতার করেছে র‍্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র‍্যাব)। সোমবার র‍্যাব-২ এর সহকারী পরিচালক (মিডিয়া) এএসপি মো. ফজলুল হক ঢাকা পোস্টকে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

তিনি জানান, রোববার রাতে র‍্যাব জানতে পারে, মিরপুর মডেল থানার কল্যাণপুর খাজা সুপার মার্কেটের সামনে এক মাদক কারবারি হেরোইন বিক্রি করার জন্য দাঁড়িয়ে আছেন। বিপুল পরিমাণের হেরোইনের চালান ধরতে র‍্যাব-২ গোয়েন্দা নজরদারি আরও বাড়িয়ে দেয়।

তিনি বলেন, পরে ওই এলাকায় অভিযান চালানো হয়ে। পালানোর সময় আল-আমীনকে গ্রেফতার করে র‍্যাব। গ্রেফতারের পর তিনি নিজেকে দূরপাল্লার পরিবহনের স্টাফ বলে পরিচয় দেন। তাকে তল্লাশি করলে হাতে থাকা শপিং ব্যাগের মধ্যে পলিব্যাগে মোড়ানো একটি প্যাকেট পাওয়া যায়। প্যাকেট খুলে ৭০০ গ্রাম হেরোইন পাওয়া যায়, যার আনুমানিক বাজারমূল্য ৭০ লাখ টাকা। 

জিজ্ঞাসাবাদে জানা গেছে, গ্রেফতার আল-আমীন হেরোইন বিক্রয়ের উদ্দেশ্যে চাঁপাইনবাবগঞ্জ থেকে ঢাকায় নিয়ে এসেছেন। দীর্ঘদিন ধরে তিনি মাদক কারবারের সঙ্গে জড়িত। মিরপুর মডেল থানায় মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনে একটি মামলা দায়ের করে আল-আমীনকে পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে বলে জানিয়েছেন র‍্যাবের এ কর্মকর্তা। 

এমএসি/আরএইচ