‘সবাইকে যুগপৎ আন্দোলনে শরিক করে লক্ষ্যে পৌঁছাতে পারব’
সব রাজনৈতিক দলকে যুগপৎ আন্দোলনে শরিক করে জনগণকে নিয়ে ইস্পাত কঠিন ঐক্য সৃষ্টি করে লক্ষ্যে পৌঁছাতে পারব বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ড. খন্দকার মোশাররফ হোসেন। তিনি বলেন, দেশে গণতন্ত্র নেই। সরকার গণতন্ত্র হত্যা করেছে। এ সরকার শুধু গায়ের জোরে ক্ষমতা রয়েছে। দেশের কোনো সমস্যা সমাধান করতে পারেনি।
রোববার (২০ নভেম্বর) গুলশানে বিএনপির চেয়ারপারসনের রাজনৈতিক কার্যালয়ে দলের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের জন্মদিন উপলক্ষে এক দোয়া ও মিলাদ মাহফিলে তিনি এ মন্তব্য করেন।
বিজ্ঞাপন
তিনি বলেন, আজকে আমাদের সবাইকে শপথ নিতে হবে, দেশের গণতন্ত্র পুনরুদ্ধার, খালেদা জিয়াকে মুক্ত এবং তারেক রহমানকে দেশে ফিরে এসে স্বাধীনভাবে রাজনীতি করার পরিবেশ সৃষ্টি করতে হবে। এই দায়িত্ব বিএনপিকে নিতে হবে।
সরকার দেশের অর্থনীতি ধ্বংস করেছে মন্তব্য করে তিনি বলেন, দ্রব্যমূল্যের ঊর্ধ্বগতি, জ্বালানি সংকটের কারণে আজকে মানুষের জীবন অতিষ্ঠ। সরকারের অন্যায়-অত্যাচার, দুর্নীতির বিরুদ্ধে আজ সারাদেশের মানুষ জেগে উঠেছে। বিএনপির বিভাগীয় গণসমাবেশগুলোতে জনগণের সমর্থন, তা প্রমাণ করে।
বিজ্ঞাপন
সরকারের ফরমায়েশি রায়ে সাজাপ্রাপ্ত হয়ে তারেক রহমানকে বিদেশে থাকতে হচ্ছে বলে দাবি করেন মোশাররফ। তিনি বলেন, যারা ভেবেছিল জিয়াউর রহমানকে হত্যা করে দেশের জাতীয়তাবাদের শক্তিকে ধ্বংস করে দেবে, তাদের সেই আশাভঙ্গ করে দিয়ে খালেদা জিয়া বিএনপির পতাকা তুলে ধরেছিলেন। সেজন্য জনগণ বিএনপিকে সমর্থন করে এবং খালেদা জিয়াকে প্রধানমন্ত্রী করেছিলেন। ঠিক একইভাবে খালেদা জিয়ার বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র করা হয়েছে।
দোয়া মাহফিলে আরও অংশ নেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য মির্জা আব্বাস, ভাইস চেয়ারম্যান বরকত উল্লাহ বুলু, শামসুজ্জামান দুদু, আহমদ আজম খান ও বিএনপি চেয়ারপারসনের মিডিয়া উইংয়ের সদস্য শামসুদ্দীন দিদার প্রমুখ।
এএইচআর/জেডএস