বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য নজরুল ইসলাম খান বলেছেন, পবিত্র রজনীতে আল্লাহর কাছে প্রার্থনা যেন এই জালিম সরকারের জুলুম থেকে আমাদের মুক্তি দেন। মহান মুক্তিযুদ্ধের মাধ্যমে আমরা যে বিষয়টি অর্জন করেছিলাম, নির্বাচনের মাধ্যমে প্রতিনিধি নির্বাচিত করব। আল্লাহ যেন আমাদের সেই অর্জনকে ফিরিয়ে দেন। যেটা এই সরকার লুট করে ফেলেছে।

মঙ্গলবার (৭ মার্চ) নয়াপল্টনে বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের নিচ তলায় দোয়া মাহফিলে এসব কথা বলেন তিনি। পবিত্র শবে বরাত উপলক্ষ্যে দোয়া মাহফিলের আয়োজন করে বিএনপি।

আরো পড়ুন>>শান্তি সমাবেশ আ.লীগকে বাঁচাতে পারবে না : নজরুল ইসলাম

মানুষ এই অবৈধ সরকারের পরিবর্তন চায় বলে দাবি করে নজরুল ইসলাম বলেন, তারা বিশ্বাস করে যদি তাদের ভোটে সরকার নির্বাচিত হতো, তাহলে জনগণের কষ্ট হয় এরকম কোনো সিদ্ধান্ত সরকার নিতে পারত না। সরকার দুই মাসের মধ্যে তিনবার বিদ্যুতের দাম বাড়িয়েছে।

রাষ্ট্রের সর্বক্ষেত্রে প্রকাশ্যে লুটপাট হচ্ছে উল্লেখ করে নজরুল ইসলাম বলেন, এত বেশি জ্বালানি তেলের দাম বাড়িয়েছে, এত বেশি চুরি চামারি করেছে, রাষ্ট্রের সর্বক্ষেত্রে প্রকাশ্যে লুটপাট করা হচ্ছে এবং অর্থ পাচার করা হচ্ছে। আজকে দেশের মানুষ একটি অত্যাচারী, অনির্বাচিত ও অহংকারী সরকারের অধীনে। তাদের অপশাসনের কারণে আজ সাধারণ মানুষের জীবন দুর্বিষহ হয়ে পড়েছে। খেটে খাওয়া মানুষ, কর্মজীবী ও ছোট ব্যবসায়ীরা জীবন নির্বাহ করতে পারছে না। দ্রব্যমূল্যের ঊর্ধ্বগতি এবং সরকারের গণবিরোধী সিদ্ধান্তের কারণে মানুষ আজ দুঃসহ হয়ে পড়েছে। এই অবস্থা থেকে মানুষ মুক্তি চায়।

আরো পড়ুন>>তত্ত্বাবধায়ক সরকার ছাড়া কোনো নির্বাচন হবে না : ফখরুল

দোয়া ও মোনাজাত পরিচালনা করেন ওলামা দলের আহ্বায়ক অধ্যক্ষ মাওলানা শাহ মো. নেছারুল হক। এছাড়া আরো উপস্থিত ছিলেন বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান ডা. জাহিদ হোসেন, চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা আমান উল্লাহ আমান, যুগ্ম মহাসচিব খায়রুল কবির খোকন, সাংগঠনিক সম্পাদক আব্দুস সালাম আজাদ, সহ-দপ্তর সম্পাদক তাইফুল ইসলাম টিপু প্রমুখ।

এএইচআর/এমএ