ইতালির ভেনিসে জাতীয় সংসদের সাবেক ডেপুটি স্পিকার ও ছয়বারের সংসদ সদস্য কর্নেল শওকত আলীর দ্বিতীয় মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে দোয়া ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। 

স্থানীয় সময় রোববার (২০ নভেম্বর) বাদ জুমা মারঘেরা জামে মসজিদে শওকত আলীর রুহের মাগফেরাত কামনা করে বিশেষ দোয়া পরিচালনা করেন মাওলানা আতিকুল ইসলাম। 

দোয়া মাহফিলে বক্তারা বলেন, কর্নেল শওকত ছিলেন জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ঘনিষ্ঠ সহচর। তিনি একাধারে মহান মুক্তিযুদ্ধের অন্যতম সংগঠক, আগরতলা ষড়যন্ত্র মামলার ছাব্বিশ নম্বর আসামি এবং শরীয়তপুর নড়িয়া থেকে ছয় বারের সাবেক সংসদ সদস্য। 

ভেনিস আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক সোহানুর রহমান উজ্জলের তত্ত্বাবধানে এই দোয়া মাহফিলের আয়োজন করা হয়। এ সময় উপস্থিত ছিলেন ভেনিস আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি ইব্রাহিম জমাদার খোকন, নূরে আলম চৌকিদার, মোশারফ মোল্লা, মনির হোসেন, তমালসহ বিভিন্ন রাজনৈতিক ও সামাজিক সংগঠনের নেতারা।

জেডএস